Юлдаш. Вести
-5 °С
Облачно
Все новости
Общество
25 Сентября 2022, 09:30

Путин предложил Совбезу обсудить вопросы патриотического воспитания

Путин на совещании с членами Совбеза предложил обсудить вопросы патриотического воспитания

Путин предложил Совбезу обсудить вопросы патриотического воспитания
Путин предложил Совбезу обсудить вопросы патриотического воспитания
Президент России Владимир Путин на оперативном совещании с членами Совбеза решил обсудить вопросы патриотического воспитания.
 
"У нас сегодня в повестке дня вопросы, связанные с организацией работы по нравственному, патриотическому воспитанию в системе высшей школы, в системе просвещения", - сказал Путин.
 
С докладом выступил глава Минпросвещения Сергей Кравцов.
В стратегии национальной безопасности РФ поддержка общественных проектов, направленных на патриотическое воспитание граждан России, названа одной из задач по защите традиционных российских духовно-нравственных ценностей, культуры и исторической памяти.
Идейное противоборство России и Запада наиболее остро проявляется в духовной сфере, поэтому особо важно нормативно закрепить основы государственной политики по сохранению традиционных российских нравственных ценностей, заявил ранее секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.
 
Сообщалось, что в России обсуждается проект основ российской государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей. Он станет одним из главных документов стратегического планирования, направленных на реализацию целей и задач в этой сфере, поставленных стратегией нацбезопасности РФ.
 
#ВладимирПутин
Автор:РИА Новости
Читайте нас: