Юлдаш. Вести
-1 °С
Снег
Все новости
Общество
9 Августа 2022, 11:29

В Башкирии увеличили суммы денежных вознаграждений спортсменов за призовые места

Глава Башкирии Радий Хабиров внес изменения в указ о материальном поощрении спортсменов, их тренеров за призовые места на олимпийских, паралимпийских, сурдлимпийских и юношеских олимпийских играх, а также за победы на европейских играх, чемпионатах, кубках, первенствах мира и Европы, Всемирной универсиаде и чемпионатах России.

В Башкирии увеличили суммы денежных вознаграждений спортсменов за призовые места
В Башкирии увеличили суммы денежных вознаграждений спортсменов за призовые места

Изменения призваны стимулировать спортсменов, тренеров к активному участию в соревнованиях всех уровней.

Документ опубликован на портале правовой информации РБ. В новой редакции указа денежным вознаграждением будут отмечаться не только спортсмены, занявшие 1, 2 и 3 места, но и с 4 по 8 места.

Согласно изменениям, спортсмен, завоевавший первое место на олимпийских, паралимпийских и сурдлимпийских играх, будет отмечен денежным вознаграждением в размере 2 млн рублей.

Обладатели 2 и 3 мест получат 1,5 млн рублей и 1 млн рублей соответственно. Денежное поощрение за 4-8 места предусмотрено в размере по 200 тыс. рублей. В первоначальной редакции этих позиций не было.

Победители юношеских олимпийских игр за 1 и 2 места получат на 50 тыс. рублей больше, чем это было раньше. Сумма за 3 место осталась прежней – 150 тысяч рублей. За 4 – 8 места – по 75 тыс. рублей.

За участие в спортивных мероприятиях в составе олимпийских, паралимпийских, сурдлимпийских сборных России спортсмены будут отмечены денежными суммами от 200 тыс. рублей до 2 млн рублей.

Автор:
Читайте нас: