Юлдаш. Вести
+20 °С
Облачно
Все новости
Общество
8 Августа 2022, 11:57

Итоговая встреча жителей

4 августа в павильоне площадки «Зерно» состоялась итоговая встреча по вопросам реализации региональной программы «Башкирские дворики» и федеральной программы «Формирование современной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Карина Гайсина  Итоговая встреча жителей
Итоговая встреча жителейФото:Карина Гайсина

25-27 июля прошли собрания с жителями двух дворовых территорий: ул. Первомайская, д. 4, 4а, 4б, 4в, ул. Нефтяников, д. 7 и д. 5 ул. Ленина по вопросам благоустройства. На встрече 4 августа были подведены итоги трех дней обсуждений для подготовки к участию в конкурсном отборе программы.

Для участия в обсуждении были приглашены ответственные лица жилых домов, а также управляющие компании, представители администрации района, ресурсоснабжающих организаций, депутаты городского Совета и проектировщики.

– Все встречи прошли на доброй ноте, было очень комфортно работать. Было радостно видеть желание населения улучшить дворовые площадки своих домов, – поделилась руководитель проекта Гульназ Сафина.

Представители управляющих компаний отметили, что жители активно включены в обсуждения. Пришедшие на собрание дюртюлинцы с интересом поделились своими мыслями и предложениями по расположению контейнерных площадок, парковочных и пешеходных зон.

Карина Гайсина
Фото:Карина Гайсина

В случае прохождения конкурсного отбора на проектируемых территориях планируется ремонт дорожных проездов, обновление системы освещения, расширение проездов, обустройство парковок, установка детских и спортивных площадок, скамеек, урн у подъездов и других малых архитектурных форм, с использованием средств республиканского и местного бюджетов и при софинансировании со стороны жителей домов.

Представители ресурсоснабжающих компаний МУП Дюртюлинские электрические и тепловые сети, МУП Дюртюливодоканал также обозначили полную готовность выбранных домов к участию в программе: никакие замены и ремонт не требуются.

Автор:Карина Гайсина  
Читайте нас: