Юлдаш. Вести
+20 °С
Облачно
Все новости
Общество
5 Августа 2022, 10:10

Проект "Реальные дела" реализуется в Дюртюлинском районе

Освещение в сельском Доме культуры с. Учпили представляло угрозу для посетителей: короткие замыкания электричества, тусклый, недостаточный свет. Стояла острая потребность в полной замене системы освещения и капитальном ремонте электроснабжения.

Проект "Реальные дела" реализуется в Дюртюлинском районе
Проект "Реальные дела" реализуется в Дюртюлинском районе

В рамках реализации партийного проекта «Реальные дела» Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» СДК с. Учпили был включен в список проектов. В течение месяца качественно были заменены все электросчетчики, на сцене для удобства были добавлены розетки, на двух этажах была полностью переделана система освещения по современным стандартам.

Подрядчик добросовестный, коллектив дома культуры остался доволен работой. В каждом помещении здания даже предполагается эвакуационный свет: если отключат электричество, определенные лампы будут гореть некоторое время, чтобы зрители смогли покинуть зал. На данный момент  идет текущий ремонт помещений клуба.

СДК с. Учпили является одним из показательных, здесь часто проводятся масштабные мероприятия. Например, День башкирской культуры в рамках Года башкирской истории осенью прошлого года. Первое мероприятие в обновленном Доме культуры планируется в сентябре ко Дню урожая. Жители с нетерпением его ждут.

В рамках проекта «Реальные дела» в масштабах республики проходит благоустройство территорий, обеспечение водоснабжением,  ремонт социально значимых объектов и т.д.

Для жителей Башкирии по проекту «Реальные дела» в 2022 году ремонтируется и благоустраивается более 700 объектов на общую сумму 245 млн. рублей.

В Дюртюлинском районе в прошлом году в рамках программы были выполнены капитальные ремонты кровли здания сельского клуба с. Кушулево, детского сада №1 «Шатлык» с. Семилетка, «Чулпан» с. Иванаево, по замене деревянных окон детского сада №10 г. Дюртюли, а также произведен капитальный ремонт памятника В.Н. Горшкова в Молодежном центре.

На данный момент идет работа по проектам капитального ремонта системы отопления детского сада №8 «Ласточка», по замене окон детского сада №7 «Звездочка», входной группы детского сада №6 «Солнышко», замена АПС в здании средней школы с. Семилетка, кровли СДК с. Старокангышево. Совсем недавно были приобретены и установлены уличные тренажеры в средней школе №1, игровые элементы в детских сада №9 г. Дюртюли и №1 «Шатлык» с. Семилетка.

Для жителей района реализация партийного проекта – возможность вернуть государственным и муниципальным объектам былой вид, а также выполнить капитальные ремонты в часто посещаемых населением зданиях.

Автор:Карина Гайсина  
Читайте нас: