Юлдаш. Вести
+23 °С
Ясно
Все новости
Общество
3 Августа 2022, 12:12

Депутат Госдумы Александр Мажуга проинспектировал общежития вузов г. Уфы

Первый заместитель председателя Комитета по науке и высшему образованию РФ Александр Мажуга посетил общежитие №2 УГНТУ и №1 БашГУ.

Депутат Госдумы Александр Мажуга проинспектировал общежития вузов г. Уфы
Депутат Госдумы Александр Мажуга проинспектировал общежития вузов г. Уфы

Партией «Единая Россия» совместно с «Молодой Гвардией» в текущем году проводится мониторинг капитального ремонта студенческих общежитий в рамках исполнения поручения Президента РФ по контролю освоения бюджетных ассигнований, выделенных государством высшим учебным заведениям.

Александр Мажуга, руководитель регионального исполкома партии Руслан Насретдинов, руководитель регионального штаба «Молодой Гвардии» Оскар Лютов и активисты МГЕР осмотрели помещения, где живут и учатся студенты.

Первым посетили и осмотрели общежитие № 2 Уфимского государственного нефтяного университета по ул. Космонавтов, 6, затем общежитие гостиничного типа № 1 Башкирского государственного университета по ул. Заки Валиди, 32а.

«Сегодня мы вместе со студентами Башкирского государственного университета пришли посмотреть, как ремонтируется общежитие № 1, потому что ребятам важно, как и где они будут жить. Надеемся, что работы вовремя завершатся, и студенты скоро въедут в обновленное здание», – сказал Оскар Лютов.

Окончание работ в УГНТУ – декабрь этого года, БашГУ – середина сентября.

Автор:Карина Гайсина  
Читайте нас: