Юлдаш. Вести
+12 °С
Облачно
Все новости
Общество
19 Ноября 2021, 10:36

Элвин Грей сегодня был антиковидным волонтером

Сегодня с утра в Уфе известный певец Элвин Грей принимал звонки от граждан в Волонтерском центре «Наша забота» партии «Единая Россия».

Элвин Грей сегодня был антиковидным волонтером
Элвин Грей сегодня был антиковидным волонтером

За период работы на горячей линии артист принял более 30 обращений, вопросы в основном задавали пожилые люди. Обращались по вопросам доставки продуктов, уточняли правила посещения общественных мест, действие QR-кодов, спрашивали адреса пунктов вакцинации и наличие вакцины «СпутникЛайт».

«Звонков было очень много, среди них была и Гульсина апа, которая попросила привезти продукты. Ей 80 лет, живет одна. Недолго думая, выехал к ней», – отметил певец и поделился, что, работа оператора колл-центра очень ответственная, требует много сил и терпения.

Элвин Грей отвез пожилой женщине продукты, вручил теплый жилет, поинтересовался здоровьем.  80-летняя Гульсина Шаймуратова очень обрадовалась его визиту.

«Я не поверила своим глазам, сам Радик пришел ко мне. В жизни он еще лучше, очень человечный, простой и от него веет только добром», – поделилась Гульсина Шаймуратова. Она рассказала о своей жизни, о том, что является близкой родственницей героя России, генерала Минигали Шаймуратова, о заботах и проблемах, которые ее беспокоят. Вместе с молодым артистом они спели ее любимую песню «Уфтанма».

Элвин Грей дал старт акции «Звезды помогают» проекта «Наша забота». Еженедельно артисты, спортсмены и другие медийные личности будут вовлечены в работу Волонтерского центра и помогать нуждающимся в период пандемии.

 

Напомним, Волонтерский центр «Наша забота» партии «Единая Россия» был создан в марте 2020 года. Он объединил 25 крупных волонтерских организаций Республики Башкортостан.

Активисты с первых дней пандемии помогают людям. Они доставляют пожилым продукты и лекарства на дом, помогают добраться им до пунктов вакцинации, принимают участие и в ликвидации последствий стихийных бедствий.

Позвонить в колл-центр можно в будние дни с 9 до 18 часов по бесплатному номеру 8-800-201-89-03, колл-центр Дюртюлинского района – в будние дни с 9 до 17 часов по тел.: 2-20-42.

Автор:
Читайте нас: