Юлдаш. Вести
+18 °С
Ясно
Все новости
Общество
22 Октября 2021, 15:52

Колл-центр волонтерского штаба в г. Дюртюли

В соответствии с решением оперативного штаба по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории республики от 9 октября в нашем районе возобновил свою работу волонтерский штаб «Наша забота».

Колл-центр волонтерского штаба в г. Дюртюли
Колл-центр волонтерского штаба в г. Дюртюли

Напомним также, что 13 октября указом Главы республики был введен режим обязательной самоизоляции для невакцинированного населения старше 65 лет.  Волонтерский штаб и был создан для организации адресной помощи людям старшего поколения на время режима повышенной готовности и самоизоляции.​

В настоящее время в отделении нашего района задействовано 75 волонтеров, из них 17 – автоволонтеры. В состав штаба входят волонтеры из числа студентов Дюртюлинского многопрофильного колледжа, активистов ВОО «Молодая гвардия Единой России», работники учебно-образовательных, культурных и социальных учреждений города и района. Вся деятельность штаба проводится совместно с Дюртюлинской центральной районной больницей, администрацией района и АНО «Забота».

Для того чтобы помочь пожилым людям из группы риска, выделено специальное направление – автоволонтеры. Они доставляют продукты и лекарства за счет заявителя. Данное направление создано для того, чтобы жители соблюдали режим самоизоляции и берегли свое здоровье.

«Звонки в колл-центр поступают каждый день. Большинство из них связаны с доставкой продуктов и рецептурных лекарств. Есть и вопросы о вакцинации», – рассказывает нам координатор местного колл-центра Рина Мусабирова.  

Волонтерский штаб оказывает помощь в покупке и доставке продуктов первой необходимости и лекарств гражданам старше 65 лет, не прошедшим вакцинацию, за счёт средств получателей услуг, доставке до поликлиники на вакцинацию лиц 65 и старше. Также осуществляется доставка лекарственных препаратов больным коронавирусом по заявке Дюртюлинской ЦРБ.

Позвонить в колл-центр Дюртюлинского района можно в будние дни с 9 до 17 часов по тел.: 2-20-42. Также действует «горячая линия» Единого Колл-центра РБ по ситуации с пандемией коронавирусной инфекции по номеру 8-800-201-89-03, звонок бесплатный. Все звонки, поступающие в колл-центр, оперативно обрабатываются и передаются волонтерам на исполнение.

Желающих вступить в волонтерский штаб обращаться по телефону местного колл-центра. Все добровольцы проходят инструктаж и обеспечиваются средствами защиты. Для работы необходим сертификат о вакцинации.

Автор:Карина Гайсина  
Читайте нас: