Юлдаш. Вести
+20 °С
Облачно
Все новости
Общество
18 Октября 2021, 15:52

Будут ли «Башкирские дворики» в г. Дюртюли?

На протяжении трех дней в городе проходили общественные обсуждения  реализации проекта благоустройства дворовых территорий с участием собственников 14 домов улиц Ленина, Горшкова и Первомайская.

Будут ли «Башкирские дворики» в г. Дюртюли?
Будут ли «Башкирские дворики» в г. Дюртюли?

Годом ранее жители выбранных многоквартирных домов приняли решение участвовать в  республиканской программе «Башкирские дворики». Первая часть проекта реализована: проведены работы по асфальтированию дорожных покрытий с расширением и освещению.

С 12 по 14 октября прошли общественные обсуждения с участием собственников многоквартирных домов, придомовые территории которых ранее были благоустроены в рамках программы. Достаточно много жителей нашли время для принятия участия в обсуждениях, которые были посвящены завершающему этапу благоустройства.

Заместитель главы администрации Эдуард Кагарманов на собрании рассказал о реализации проекта благоустройства дворовых территорий «Башкирские дворики» в нашем городе: «Мы три дня собираемся с вами, обсуждаем, анализируем, проводим работу над ошибками и планируем своевременно выйти на реализацию проекта. Все зависит от принятого вами решения», – отметил он.

Во дворах трех улиц в эти дни шли жаркие обсуждения: мнения жителей об участии в программе разделились. Многие родители, думая о будущем и досуге своих детей, хотели продолжения реализации проекта «Башкирские дворики», но были и противоположные мнения. Следует отметить, что именно жители домов решают, будет ли реализован проект благоустройства у них.

В случае принятия решения в пользу программы на выбранной территории планируется установить детские спортивные площадки, скамейки, урны у подъездов и другое, с использованием средств республиканского и местного бюджетов и при софинансировании со стороны жителей домов. Основная доля финансирования возлагается на регион и администрацию района.

Автор:Карина Гайсина  
Читайте нас: