Юлдаш. Вести
+17 °С
Облачно
Все новости
Общество
4 Октября 2021, 14:42

Новое место красоты в Дюртюлинском районе

В с. Москово Дюртюлинского района 1 октября открылся салон «Студия красоты». Его проект получил поддержку на «Предпринимательском часе».

Новое место красоты в Дюртюлинском районе
Новое место красоты в Дюртюлинском районе

В феврале этого года жительницы села Москово Гульнара Фарахутдинова и Лейсан Миндавлетова приняли участие в заседании «Предпринимательского часа», организующемся каждую неделю в администрации района. В их планах было зарегистрироваться в качестве индивидуальных предпринимателей и создать в родном селе совместную студию красоты.

И вот 1 октября салон «Студия красоты» успешно открыл свои двери  для всех желающих по адресу: с. Москово, ул. Больничная, корпус 3.

Гульнара Фарахутдинова работала в салоне красоты «Алиса» нашего города с 2010 года, и именно директор салона Лилия Самматова стала её наставником. «Я многому научилась, проработав в «Алисе». После свадьбы в 2017 году переехала в Москово, но идея об открытии парикмахерской меня не покидала». Далее вместе с Лейсан Миндавлетовой они обратились к главе сельского поселения Динару Хуснутдинову и приняли участие в «Предпринимательском часе». Им предложили помещение, где есть все виды коммуникации. «Ремонт продолжался месяц, но было тяжело. Начать, оказывается, совсем нелегко», – отмечает Гульнара.

Лейсан в сфере ногтевого сервиса работает более 10 лет, начиная в г. Уфа. Сейчас она мама в декрете. «Мне не хочется сидеть дома, – отмечает Лейсан. – Сейчас в помещении у нас сделан красивый ремонт, очень светло и красиво». У девушек уже имеется своя клиентская база, услуги красоты в селе пользуются высоким спросом. 

1 октября на открытии салона так же прошла торжественная церемония перерезания красной ленты. На мероприятии присутствовали: глава сельского поселения села Москово Динар Хуснутдинов, заместитель главы администрации по развитию предпринимательства и инвестициям Гульнара Кашаева, генеральный директор племзавода имени Калинина и мужья девушек, которым глава сельсовета также выразил благодарность за помощь. Гульнара Венеровна также поблагодарила Динара Загитовича за активную деятельность в жизни сельского поселения. А Винер Гадлянович пожелал девушкам успехов, не ссориться и никогда не сдаваться.

На данный момент в «Студии красоты» предоставляются услуги ногтевого сервиса: маникюр и педикюр, наращивание ресниц, все виды стрижек и окрашиваний. В первые три дня после открытия действовали скидки.

«Две молодые девушки решили открыть салон красоты и обратились к нам за подбором помещения и финансовой помощью. Глава администрации района Риф Юсупов поддержал идеи бизнеса и поручил оказать помощь в сопровождении инвестиционных проектов», – рассказывает Гульнара Кашаева. Она также пригласила девушек к участию в конкурсе по программе развития малого и среднего предпринимательства. Являясь самозанятыми, жительницы Москово, как и индивидуальные предприниматели, имеют право получить субсидию до 500 тысяч рублей. «Но в связи с угрозой распространения коронавируса не нужно забывать про меры по соблюдению масочного режима и требований Роспотребнадзора. Ситуация в районе пиковая», – отмечает заместитель главы администрации.

Согласно новым правкам указа о режиме повышенной готовности, внесенным 1 октября Радием Хабировым, с 18 октября посещать салоны красоты можно будет только при наличии сертификата о прохождении вакцинации против COVID-19, справки о перенесенном в течение шести месяцев коронавирусе а также при наличии справки об отрицательном результате лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР.

Предприниматели, заинтересованные открыть свое дело на территории Дюртюлинского района, могут принять участие в «Предпринимательском часе», предварительно зарегистрировав свою заявку на Инвестиционном портале Республики Башкортостан или записавшись по телефонам: 8(34787) 2-26-89, 2-19-48.

Автор:Карина Гайсина  
Читайте нас: