Юлдаш. Вести
+21 °С
Облачно
Все новости
Образование
25 Мая 2023, 08:30

«Дети за мир на Земле»

В Центре развития творчества детства и юношества г. Дюртюли состоялась церемония награждения победителей и призёров районного конкурса рисунков «Дети за мир на Земле», посвященного 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

«Дети за мир на Земле»
«Дети за мир на Земле»

В этот день в зале собралось целое созвездие талантов, истинных мастеров своего дела, которые продемонстрировали высокое мастерство, создавая своими руками интересные и неповторимые работы.

Перед конкурсом были поставлены такие задачи как воспитание у подрастающего поколения чувства гордости за подвиги предков при защите Отечества, поддержание интереса к российской истории и роли России в мировом историческом процессе, сохранение памяти о героических событиях и т.д.

На конкурс было подано более 140 заявок из 16 образовательных учреждений нашего города и района. Организаторами явились администрация района и Центр развития творчества детей и юношества.

Конкурс проходил по следующим номинациям: «Дорогие мои ветераны», «Вовек нам не забыть весну Победы», «Этот День Победы порохом пропах» «Герои наших дней».

С пожеланиями хорошего летнего отдыха завершилась церемония награждения.

Автор:Динара Сафонова
Читайте нас: