Юлдаш. Вести
+14 °С
Облачно
Все новости
Образование
4 Мая 2023, 14:00

Мы помним! Мы гордимся!

Великая Отечественная война 1941-1945г. считается самой кровопролитной в истории человечества. На борьбу с фашистскими захватчиками встал весь советский народ. Людей всех наций и народностей, трудившихся на фронте и в тылу, объединила одна цель- выстоять и победить.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, побуждать у детей уважительно относиться к подвигу наших соотечественников во время Великой Отечественной войны, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения в МБДОУ Детский сад «Миляш» с. Москово  был организован в подготовительной к школе группе утренник, посвященный этой знаменательной дате. Детям дошкольного возраста, живущим сегодня, события ВОВ осознать чрезвычайно сложно, поэтому следует вдумчиво и бережно подходить к проблемам ознакомления дошкольников с этим периодом в истории при подготовке к 9 мая в детском саду.

Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, оформлены родительские уголки, украшен зал, родители приобрели всем воспитанникам пилотки, были сделаны всем ребятам георгиевские ленточки символ Дня Победы, а праздник стал итогом этих мероприятий.

Ребята показали танец «Синий платочек»«Смуглянка», пели песню «День Победы», показали сценку в мирное время и во время войны. Воспитанники настолько вжились в этот праздник, что дух захватывал и из глаз катились слёзы.. Дети читали стихи о силе, отваге, о солдатах. По окончании праздника, в честь Дня Победы, ребятам были подарены шарики, с которыми они показали танец.

Концерт, подготовленный силами детей под руководством музыкального руководителя  Гареевой Лианой Камилевны и воспитателей подготовительной группы детского сада Мирвалиевой Миляуши Фриловны, и Фазлиахметовой Гульназ Тависовны, прошел в теплой обстановке. Родители были впечатлены выступлением своих детей.

Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг ветеранам войны и трудового фронта.

                     Мирвалиева М.Ф., Фазлиахметова Г.Т., воспитатели

Автор:
Читайте нас: