Юлдаш. Вести
+10 °С
Облачно
Все новости
Образование
23 Июня 2022, 10:29

«Планета детства», г. Дюртюли

«А все-таки на свете придумано не зря: Что открывают двери ребятам лагеря!»

«Планета детства», г. Дюртюли
«Планета детства», г. Дюртюли

Для 30 детей с 1 по 9 июня в Центре развития творчества детей и юношества работал профильный лагерь «Планета детства».  

В течение 8 дней дети были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен яркими впечатлениями, общением.

Каждое утро в лагере начиналось с поднятия флагов под гимны Российской Федерации и Республики Башкортостан. Ежедневно проводилась зарядка и танцевальные разминки на свежем воздухе.

Яркие впечатления остались у детей после посещения детского сабантуя, экскурсии на берег реки Белой, игр во дворах. Также успели побывать и в кинотеатре.

В целях патриотического воспитания, уважения и бережного отношения к русскому языку у нас прошла конкурсно-познавательная игра «Я люблю русский язык!»

Провели веселое зажигательное мероприятие «Шоу талантов». Здесь каждый демонстрировал свои таланты, кто-то пел, кто-то танцевал, а кто-то показывал акробатические элементы.

Мы ребята озорные
Мы ребята удалые!
Всех на Ярмарку зовем!
А ну, честной народ,
Подходи смелей,
Покупай товар, не робей,
Ребята, не зевайте,
Кто что хочет, покупайте!

А 7 июня в нашем лагере был настоящий праздник – состоялась весёлая ярмарка! Дети продавали, покупали, перепродавали, их радости не было предела.

Также активисты объединения «Школа лидера» провели для нашего лагеря исторический квест «Личности России», посвященный Дню России. Дети подробно узнали об известных личностях нашей страны. Поделились на 6 команд и прошли через такие этапы, как: «Скорая помощь», «Одной левой», «Космодром фантазий», «Учиться, учиться и еще раз учиться», «Мастерская Виктора Васнецова». В итоге были определены команды-победительницы.

В лагере так же было организовано двухразовое питание: завтрак и обед. Повара гимназии №3 готовили вкусную и полезную пищу. Детям очень понравилось, за это мы выражаем им огромную благодарность.

Надеемся, что дни, проведенные в лагере «Планета детства» надолго запомнятся детям и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

Динара САФОНОВА,

Педагог Центра развития творчества детей и юношества г. Дюртюли

Автор:
Читайте нас: