Юлдаш. Вести
+22 °С
Облачно
Все новости
Образование
17 Мая 2022, 10:25

Ученик из Дюртюлинского района занял 1 место во Всероссийской конференции

14 мая в Уфимском государственном нефтяном техническом университете состоялся Региональный этап IX Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели».

Ученик из Дюртюлинского района занял 1 место во Всероссийской конференции
Ученик из Дюртюлинского района занял 1 место во Всероссийской конференции

Всего в конкурсе приняли участие более 90 участников из городов и районов республики. На конференции было представлено более 100 проектов по восьми направлениям: «Технологии здоровья», «Экология и Охрана окружающей среды», «ИТ и Образование», «Промышленные технологии и инженерные решения, сквозные нанотехнологии», «Транспортные технологии будущего», «Умный мир», «Волонтерские и социальные проекты», «Наставник года».

Радмир Садртдинов, ученик 9Б класса средней школы с. Асяново им. Ш. Бабича, представил свою научную работу в номинации «Умный мир». Он достойно защитил свой проект «Огненная лампа». По итогам конференции Радмир занял почетное первое место. Руководитель – Ильдус Авдахович Шайхразиев, учитель физики средней школы с. Асяново.

Авторы проектов, рекомендованных к участию во Всероссийской Конференции «Юные Техники и Изобретатели» в Государственной Думе РФ, становятся участниками финального отборочного этапа и победителями региональных этапов Всероссийской Конференции «Юные Техники и Изобретатели».

Победители отборочного всероссийского этапа и наставники направляются в г. Москва для презентации своих проектов в рамках Конференции в Государственной Думе.

Региональный этап конференции проводится в Башкирии уже четвертый раз в рамках национального проекта «Образование».

Автор:Карина Гайсина  
Читайте нас: