Юлдаш. Вести
-5 °С
Облачно
Все новости
Образование
16 Мая 2022, 16:35

Награждение лучших учеников и педагогов г. Дюртюли и Дюртюлинского района

Сегодня, 16 мая, в Молодёжном центре имени В. Горшкова прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров всероссийских, республиканских и районных конкурсов и олимпиад, а также их учителей-наставников.

Награждение лучших учеников и педагогов г. Дюртюли и Дюртюлинского района
Награждение лучших учеников и педагогов г. Дюртюли и Дюртюлинского района

На сцене традиционного слета победителей и призеров встретились около 70 учеников школ города и района. В 2021-2022 учебном году победителями и призерами всероссийских, межрегиональных, республиканских олимпиад стали 23 обучающихся, 39 обучающихся одержали победу и стали победителями во всероссийских и республиканских конкурсах, соревнованиях, 7 обучающихся – вошли в десятку сильнейших в республиканских олимпиадах.

«Сегодня в этом зале собрались те, кто своими победами прославил не только своих родителей, учителей и школу, но и свой родной край», – с приветственным и поздравительным словом выступила начальник Управления образования Насима Ибатуллина. «Дорогие ребята, продолжайте радовать нас своими достижениями, вы молоды, полны сил и энергии. Не бойтесь крутых подъемов и всегда шагайте в гору, тогда любая вершина вам покорится. Мы гордимся, что в нашем районе есть такие одаренные дети. Вы – наш золотой фонд», – обратилась она к школьникам, а также поблагодарила учителей-наставников и родителей.

Школьники нашего города и района стали победителями и призерами таких конкурсов и олимпиад, как: Школьная проектная олимпиада МГПУ им. М.Е. Евсевьева, олимпиада Финансового университета при правительстве РФ «Твое призвание-финансист» по обществознанию, международный конкурс «Художественный перевод немецких стихотворений и иллюстраций», республиканская научно-практическая конференция «Совенок» и другие.

Отдельно была награждена команда средней школы с. Москово – победители Республиканских соревнований по мини-футболу в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу», а также команда обучающихся гимназии №3, занявшая 1 место на региональном этапе VII Межрегионального химического турнира.

Карина Гайсина
Фото:Карина Гайсина

Благодарственные письма за подготовку победителей и призеров республиканского, международного этапа Всероссийских олимпиад школьников получили 41 учитель-наставник.

Карина Гайсина
Фото:Карина Гайсина

Кроме этого, были награждены: средняя школа с. Москово – дипломом за лучший видеоролик, посвящённый деятельности Центра образования «Точка роста»; директор средней школы №1 Ильяс Каримов – благодарственным письмом за участие в IV республиканском форуме центров образования «Точка роста» и дипломом лауреата II степени в республиканском конкурсе «Директор школы Башкортостана – 2022», а также лучшие школы/лучший класс и ученик по сбору макулатуры «За активное участие в сборе макулатуры в рамках муниципального конкурса и за весомый вклад в сохранение окружающей среды».

«Я была счастлива уже за от того, что дочь приняла участие на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. Даже не предполагала, что через несколько дней в рейтинговых таблицах напротив имени Амелия прочитаем слово «призёр». Сказать, что мы были очень рады – ничего не сказать. Я испытала и материнскую, и учительскую гордость одновременно. В этом году успех повторился» – вспоминает и рассказывает Галия Салимгареева, учитель русского языка и литературы средней школы с. Асяново и мама Амелии Салимгареевой. Она – призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе и победитель Межвузовской олимпиады для школьников 9-11 классов на Кубок имени Ю.А. Гагарина по русскому языку.

А шестнадцатилетний Газинур Галиев – ученик 9 класса гимназии №3 – в этот день получил награды за участие и победы на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, биологии, экологии и Всероссийском конкурсе «Большая перемена» среди школьников 8-10 классов. «В планах у меня поступление в медицинский университет, и в будущем я хотел бы сосредоточиться именно на профильных предметах и участвовать в олимпиадах по химии и биологии», – рассказывает нам Газинур, показывая значки с ежегодных этапов олимпиады на Кубок имени Ю. Гагарина и сдачи ГТО на пиджаке. Газинур с детства увлекается совершенно разными видами спорта: карате, футбол, бильярд, плавание, а также окончил музыкальную школу по кассу «Аккордеон» на красный диплом. А совсем недавно – в апреле – он стал мастером спорта по подъему штанги на бицепс. «Слеты победителей очень важны: мы заряжаемся позитивной энергией и набираемся сил на новые свершения», – отмечает он.

Карина Гайсина
Фото:Карина Гайсина
Автор:Карина Гайсина  
Читайте нас: