Юлдаш. Вести
+20 °С
Облачно
Все новости
Образование
15 Ноября 2021, 15:09

Дюртюлинский район принял участие в географическом диктанте

Вчера, 14 ноября, в республике, как и по всему миру, состоялась Международная просветительская акция Русского географического общества – Географический диктант-2021. Одной из площадок его проведения стала средняя школа с. Асяново.

Дюртюлинский район принял участие в географическом диктанте
Дюртюлинский район принял участие в географическом диктанте

Всего, как отмечают организаторы, в этом году зарегистрировано 8740 площадок. Башкортостан в лидерах по их количеству среди регионов – свыше 770.

Географический диктант – это своего рода интеллектуальная зарядка, которая помогает проверить свои знания по географии, а заодно узнать что-то новое об окружающем мире, о своей стране и о себе.

14 ноября средняя школа села Асяново стала зарегистрированной площадкой для проведения географического диктанта и собрала его участников. Проверить свои знания в одной из самых древних наук в этот день решились 15 человек: учителя, ученики 9А, 10 и 11 классов.

«Это диктант, который учителю русского языка трудно написать на «отлично», – отмечает Галия Салимгареева, учитель русского языка и литературы средней школы с. Асяново.

По окончании диктанта каждому частнику очного формата акции были выданы сертификаты об участии.

 

Напомним, Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В. Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения. В 2017 году диктант впервые стал международным: его написали в 25 странах мира на 2224 площадках. Участие в проекте приняли более 260 тысяч человек.

Результаты Диктанта будут опубликованы на сайте dictant.rgo.ru с 6 декабря 2021 года. Чтобы узнать его, необходимо использовать 13-значный идентификационный номер или отсканировать QR-код со второй части бланка.

Кроме того, до 24 ноября включительно каждый желающий может написать онлайн-диктант. Это можно сделать без регистрации. В этом случае результат будет известен сразу после ответа на последний вопрос, но выдача свидетельства об участии в диктанте не предусмотрена.

В онлайн-диктанте – два блока вопросов: десять лёгких и тридцать сложнее. На прохождение теста отводится 45 минут. Узнать свой результат можно сразу же после прохождения всех заданий, а если он не понравится – пройти заново.

#Трезвоесело2021, #Айыҡауыл2021

Автор:Карина Гайсина  
Читайте нас: