Юлдаш. Вести
+20 °С
Ясно
Все новости
Образование
26 Октября 2021, 16:00

Обновленный лицей №2 г. Дюртюли

В лицее №2 г. Дюртюли завершается капитальный ремонт.

Обновленный лицей №2 г. Дюртюли
Обновленный лицей №2 г. Дюртюли

История вопроса о ремонте уходит в прошлое трехлетней давности. Директор лицея Ирэна Тимуровна Сидорова рассказывает, что наш район в 2018 году с рабочим визитом посетил действующий на тот момент Глава республики, и в эту поездку он заглянул в школу. Тогда же он был ознакомлен с проектом нового трехэтажного здания лицея и предложил провести капитальный ремонт действующего здания.

Администрация лицея обратилась в Отдел контрольного строительства МР Дютюлинского района. Они подготовили проект, который в результате получил положительное заключение государственной экспертизы.

Капитальный ремонт в лицее начался в апреле этого года.  На протяжении всего летнего периода на территории школы была проведена масштабная работа: заменили инженерные коммуникации, установили новые пластиковые окна, покрасили стены, появился новый забор. Помимо обновления систем отопления, водопровода и электроснабжения, которые функционировали с момента открытия школы в 1962 году,  также были проведены внутренние строительные и отделочные работы. «В школе стало светло и уютно!», – отмечают школьники.

По периметру с двух сторон были установлены металлические ограждения с воротами для проезда на школьную территорию, как и положено по нормам безопасности. Особо хочется отметить облицовку здания керамогранитом теплых приятных оттенков, что архитектурно выделяет лицей на фоне других построек. Внутренняя отделка здания была завершена к 30 августа, и 1 сентября уже обновленным лицей №2 вновь открыл свои двери школьникам.

«Мы очень долго ждали капитальный ремонт, и нам повезло, что всё удалось реализовать! Мы в восторге: школа стала современная, более уютная, теплая. Дети во время учебного года проводят в стенах лицея большую часть времени, вижу, что на занятия они ходят сейчас с большим удовольствием», – с радостью отмечает Ирэна Тимуровна.

Ремонт фасада здания и благоустройство территории запланировано закончить к началу ноября.

Автор:Карина Гайсина  
Читайте нас: