Юлдаш. Вести
+10 °С
Облачно
Все новости
Образование
26 Августа 2021, 16:32

Церемония награждения лучших педагогов г. Дюртюли и Дюртюлинского района

26 августа в районном Дворце культуры состоялось совещание работников образования г. Дюртюли и Дюртюлинского района, доброй традицией которого стала церемония награждения талантливых и успешных педагогов, много лет проработавших в системе образования.

Церемония награждения лучших педагогов г. Дюртюли и Дюртюлинского района
Церемония награждения лучших педагогов г. Дюртюли и Дюртюлинского района

Первый заместитель министра образования и науки Республики Башкортостан Ильдар Мавлетбердин наградил четырех мастеров педагогического труда нагрудными знаками «Отличник образования Республики Башкортостан». Почётными грамотами министерства образования РБ были удостоены 5 педагогов района.

На церемонии так же были награждены учителя, преподаватели и воспитатели, удостоенные Почетных грамот администрации района, Управления образования и Благодарственных писем министерства образования РБ.  

Сегодня чествовали и педагогов-юбиляров, в числе которых были воспитатели детских садов, учителя начальных классов, языковеды, школьные библиотекари, которым были вручены ценные подарки.

Заместитель главы администрации по социальным вопросам Ильнур Ахмадиев поздравил педагогов: «В следующем году будет 20 лет, как молодым специалистом я пришел в школу, и учителя, у которых я учился азам педагогики, сегодня присутствовали на сцене. Поздравляю всех с юбилеем! Желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья!»

Рита Калимуллина, учитель английского языка средней школы села Юсупово, так же выступила с речью, в которой рассказала о своем педагогическом пути. «1 сентября 1988 года началась дорога в ту единственную школу, в которой я проработала 33 года, которой сознательно и бесповоротно посвятила всю свою жизнь», – рассказывает она.  

С музыкальными поздравлениями, растрогав юбиляров до слез, выступили: библиотекарь средней школы села Ангасяк Ольга Низамутдинова, директор Башкирской гимназии имени Н. Наджми Гульшат Хусаенова, воспитатель детского сада №6 Айгуль Миргалиева и учитель средней школы №4 Ильсюяр Рахимьянова.

Автор:Карина Гайсина  
Читайте нас: