Юлдаш. Вести
+14 °С
Облачно
Все новости
Образование
13 Августа 2021, 16:01

Средняя школа №1 г. Дюртюли получит новый автобус

В этом году на программу обновления Правительство Республики Башкортостан выделило 106 млн руб., еще 142 млн рублей добавил федеральный бюджет. Новые школьные автобусы заменят устаревший транспорт, позволят открыть дополнительные маршруты для школьников.

Средняя школа №1 г. Дюртюли получит новый автобус
Средняя школа №1 г. Дюртюли получит новый автобус

«Новое поколение у нас талантливое, нам нужно думать, как возить ребят на учёбу, предметные олимпиады, спортивные соревнования.

Я очень рад за них. Пусть учатся хорошо, радуют нас своими успехами. А самое главное – пусть будут живы и здоровы. Безопасность на дорогах для нас очень важна. Поэтому мы заботимся и о квалификации водителей, обновлении школьного автобусного парка», – отмечает Глава республики Радий Хабиров.

Он так же сообщает, что обновление будет продолжаться: в октябре этого года в регион придёт ещё 120 новых школьных автобусов.

41 новый школьный автобус отправился сегодня в образовательные организации 29 муниципальных образований республики. Один из автобусов будет передан школе № 1 нашего города.

 

Напомним, что в мае этого года Президент РФ Владимир Путин распорядился правительству обновить парк школьных автобусов в течение 2021-2024 годов. Выступая с посланием, глава государства сообщил, что до конца 2024 года в РФ будет построено еще не менее 1 300 школ, в которых смогут учиться более 1 млн детей. Кроме того, за четыре года будет закуплено не менее 16 тыс. школьных автобусов.

Автор:Карина Гайсина  
Читайте нас: