Юлдаш. Вести
-1 °С
Снег
Все новости
Новости
8 Февраля 2022, 09:10

Поздравление с Днём российской науки

Дорогие друзья! Сердечно поздравляю учёных республики с замечательным праздником – Днём российской науки!

Поздравление с Днём российской науки
Поздравление с Днём российской науки

Башкортостан по праву гордится своими научными школами, богатыми академическими и университетскими традициями. Важные открытия и разработки исследовательских коллективов активно влияют на развитие социальной сферы, медицины, образования, инновационных производств.

Год науки и технологий способствовал дальнейшему подъёму научного потенциала республики, поддержке талантливой молодёжи. Заметные успехи нашего Евразийского научно-образовательного центра мирового уровня, достигнутые в сотрудничестве с наукоёмкими организациями и производствами, укрепили конкурентоспособность Башкортостана и создают новые стимулы для развития отечественной экономики.

Наши университеты стали победителями программы государственной поддержки российских вузов «Приоритет 2030». Благодаря федеральным средствам появились шесть молодёжных лабораторий в области генетики, материаловедения, фотоники, нанотехнологий. Республика на конкурсной основе ежегодно выделяет гранты для реализации перспективных исследовательских проектов. Создаётся многофункциональный вуз нового типа – Уфимский университет науки и технологий. Успешно защищена программа деятельности карбонового полигона в республике на ближайшие два года. Запускается строительство межвузовского кампуса Евразийского НОЦ.

Растёт престиж профессии учёного среди молодёжи. Молодые исследователи проявляют свои способности и таланты, добиваются серьёзных результатов здесь, в родном Башкортостане.

От души поздравляю всех, кто выбрал служение науке делом своей жизни! Благодарю вас за самоотверженный труд и желаю достижения научных и профессиональных высот, успешной реализации ваших идей и разработок на благо нашей республики и страны! 

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров

https://glavarb.ru/rus/press_serv/novosti/149869.html

Автор:
Читайте нас: