Юлдаш. Вести
-5 °С
Облачно
Все новости
Новости
14 Сентября 2021, 16:22

Дюртюлинцы на фестивале «Вдохновляя. Претворяя. Побеждая»

8 сентября 2021 года на базе Детского оздоровительного лагеря «Орлёнок» Янаульского района прошел зональный физкультурно-спортивный фестиваль «Вдохновляя. Претворяя. Побеждая» среди людей с ограниченными возможностями здоровья Башкирской республиканской организации ООО «Всероссийское общество инвалидов».

Дюртюлинцы на фестивале «Вдохновляя. Претворяя. Побеждая»
Дюртюлинцы на фестивале «Вдохновляя. Претворяя. Побеждая»

В мероприятии приняли участие 5 команд из Дюртюлинского, Калтасинского, Кушнаренковского, Янаульского районов и г. Нефтекамск. Спортсмены состязались в беге на колясках, прыжках с места, стрельбе из пневматической винтовки, дартсе, настольном теннисе, армрестлинге, шашках и шахматах.

По итогам победители были награждены дипломами и призами. Команда из города Дюртюли состояла из 13 человек, капитан команды– Зайтуна Гатауллина. 

Участники привезли домой множество призовых мест: Марсель Хамматов (шахматы), Гузель Хамзина (шахматы и шашки), Айдар Нигматуллин (шашки), Радик Исмагилов и Гульназ Насретдинова (настольный теннис) – почетные 1 места.  Нурханиф Нургалеев (шахматы), Флорид Зайнуллин (шашки) и Гульшат Тимашева (стрельба из пневматической винтовки) заняли 2 места, а Гульшат Тимашева – еще и 3 место по шахматам.

В общекомандном зачете дюртюлинцы завоевали почетное 2 место.

Автор:Карина Гайсина  
Читайте нас: