Юлдаш. Вести
+17 °С
Облачно
Все новости
Новости
25 Августа 2021, 09:40

Внимание: дети!

Профилактическая операция ОГИБДД

Внимание: дети!
Внимание: дети!

На территории республики за 6 месяцев текущего  года   зарегистрировано 219 дорожно-транспортных происшествий с участием детей до и 16 лет, в которых 13 детей погибли и 246 получили травмы различной степени тяжести. Основная часть их произошла с участием детей-пассажиров транспортных средств, зарегистрировано 103 или 47% от общего числа. С участием детей-пешеходов совершено 90 дорожно-транспортных происшествий. При управлении механическими транспортными средствами – 12ДТП.  С несовершеннолетними велосипедистами – 14.

Анализ происшествий с участием несовершеннолетних показывает, что все 13 детей погибли по вине взрослых участников дорожного движения, из которых 12 были пассажирами транспортных средств,  в 1 случае ребенок управлял велосипедом. В 4-х случаях водители выехали в нарушение ПДД на полосу встречного движения, в 3-х - нарушили правила расположения транспортных средств на проезжей части, также обгона и очередности проезда.  

Всего по вине взрослых участников дорожного движения совершено 176 дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

За 6 месяцев  года на территории нашего района зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествия при которых погибло 2 и 11 человек получили травмы различной степени тяжести. С участием детей и подростков зарегистрировано 3  аварии.

В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации детей и подростков к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы, а также усиления профилактических мер по недопущению нарушений правил перевозок детей, подготовки образовательных организаций к новому учебному году на территории района проводится операция «Внимание, дети!»

                                             ОГИБДД ОМВД по району.

 

 

Автор:Резеда Ахматнурова
Читайте нас: