Юлдаш. Вести
-2 °С
Облачно
80 лет Победы
Все новости
Новости
20 Февраля 2021, 16:42

В Дюртюлях ветераны Вооруженных сил выполнили нормативы комплекса ГТО

В преддверии праздника Дня защитника Отечества руководство ДОСААФ организовали для ветеранов Вооруженных сил акцию по сдаче нормативов ГТО. Мероприятие прошло при поддержке детско-юношеской спортивной школы и отдела военкомата города.

В преддверии праздника Дня защитника Отечества руководство ДОСААФ организовали для ветеранов Вооруженных сил акцию по сдаче нормативов ГТО. Мероприятие прошло при поддержке детско-юношеской спортивной школы и отдела военкомата города.
Участники спортивной встречи испытали себя на ловкость, быстроту и силу. Несмотря на возраст, ветераны сумели удивить воспитанников спортивного комплекса «Алпан» своими результатами. Глядя на удаль старших, ребята один за другим включились в состязание. Конкуренция оказалось серьезной. Спортсмены состязались в отжимании, прыжках в длину, поднимании гири и стрельбе из электронного оружия.
К примеру, Рустаму Харисову 64 года. А его спортивной форме может позавидовать каждый. Бывший штурман-летчик, майор авиации посвятил службе более 20 лет жизни. После отставки работал заместителем начальника в частном охранном предприятии. Сейчас он ежедневными физическими нагрузками старается поддерживать былую спортивную форму. И ему это вполне удается – 15 раз отжался, и даже дух переводить не стал, видимо, может больше. Тоже и в прыжках в длину – 170 см без усилий, легко и бесшумно. Молодому поколению есть с кого брать пример. На вопрос, как он поддерживает форму, Рустам Вагизович скромно отвечает: «Каждое утро делаю зарядку, затем тружусь по хозяйству. По вечерам с супругой Альфирой выходим на пешую прогулку». И нет никакого волшебного рецепта. Все просто – оставаться в форме помогает движение.
В завершении мероприятия определились три призера в стрельбе из пневматической винтовки. Ими оказались председатель местного отделения ДОСААФ Ришат Валеев, герой нашего материала Рустам Харисов и руководитель ансамбля «Зеленые береты» Рашат Фазлиахметов, занявшие соответственно первое, второе и третье места. Свои результаты в комплексе ГТО в этот день также узнали руководитель Зонального поисково-спасательного отряда г. Дюртюли Руслан Насибуллин и тренер по национальной борьбе «Куреш» Илюс Маннанов. Вместе с ветеранами тест на уровень физической подготовки прошел военком Ильгиз Багаутдинов.
#ЗащитимВетеранов #НашиЗащитники
Читайте нас: