Юлдаш. Вести
+24 °С
Дождь
Новости
19 Августа 2018, 21:00

В Башкирии 18-летний оштрафован за нарушение на ЕГЭ

Мировой суд Стерлибашевского района Башкирии вынес решение по делу о 18-летнем жителе района. Выпускник стал фигурантом административного дела по ч.4 ст.19.30 КоАП РФ — нарушение установленного законодательством об образовании порядка проведения государственной итоговой аттестации.

В частности, учащийся пришел на ЕГЭ по истории, пронес в аудиторию и использовал средства связи, фото и видеоаппаратуру: сфотографировал экзаменационные листы на мобильный телефон.

«За совершенное правонарушение мировой судья назначил ему наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей», — уточняется на официальном сайте Стерлибашевского межрайонного суда РБ.

ИА «Башинформ», Наталья Овчарук

Читайте нас