Организаторами спортивного форума выступили Министерство молодежной политики и спорта, Министерство семьи, труда и социальной защиты населения и Союз пенсионеров России по РБ.
Наш район представляла сборная команда в составе Валирика Фазылханова, Владислава Ольшанникова, Венеры Хусаеновой, Геннадия Ахмадуллина, Данила Куптараева, Рамзии Гараповой, Зайтуны Гатауллиной. Пенсионеры, в числе которых были люди с ограниченными возможностями здоровья, состязались в таких видах спорта, как легкая атлетика, настольный теннис, пулевая стрельба, плавание, шахматы, комбинированная эстафета.
В результате упорной борьбы команда нашего района заняла второе место в командном зачете в группе муниципальных районов с райцентром - городским поселением, а Венера Хусаенова и Владислав Ольшанников стали вторыми в соревнованиях по настольному теннису в личном первенстве.