Облачно
Все новости

Успехи дюртюлинских нефтяников

12 и 13 июля на стадионе «Динамо» г. Уфы состоялась VI-я летняя спартакиада ООО «Башнефть-Добыча». Хорошие результаты показала сборная команда Чекмагушевской группы месторождений.

Людмила Хабирова из Дюртюлинского цеха по эксплуатации электрооборудования стала победителем соревнований по настольному теннису среди женщин, а ее супруг Руслан Хабиров стал третьим среди мужчин. В миксе пара Хабирова-Хабиров выиграла все встречи с соперниками и стала победителем в общем зачете соревнований.

Отличные результаты показали наши спортсмены в силовом двоеборье. В толкании ядра представитель из Чекмагушевского цеха по добыче нефти и газа №1 Альберт Чурмантаев был первым, а Игорь Галимов из Дюртюлинского цеха по эксплуатации электрооборудования – вторым. В поднятии гири весом 24 кг лучшими стали тоже они. За 10 минут Игорь поднял гирю 213 раз, Альберт - 160 раз! В итоге они стали победителями соревнования по силовому двоеборью.

В беге на дистанции 400 метров Вадим Файрушин из Чекмагушевского цеха по добыче нефти и газа №3 показал третий результат.

Третье место заняла и команда волейболистов.

Увлекательными получились соревнования «Гонка героев». Наша сборная команда в упорной борьбе заняла в них третье место!

Спартакиада прошла на хорошем организационном уровне, показала сильные стороны спортсменов. Желаем сборной команде Чекмагушевской группы месторождений новых спортивных достижений.

Соревнования состоялись в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Автор:Тагир ЯКУПОВ, зам. председателя профсоюзной организации ООО «Башнефть- Добыча»