Юлдаш. Вести
+21 °С
Облачно
Все новости

...и конфискован автомобиль

Наказан по Уголовному кодексу РФ

...и  конфискован автомобиль
...и конфискован автомобиль

Дюртюлинской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении 49-летнего местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В январе 2024 года сотрудниками ДПС остановлен автомобиль, за рулем которого находился мужчина в нетрезвом состоянии, после освидетельствования на состояние алкогольного опьянения отстранен от управления транспортным средством. В ходе предварительного следствия выяснилось, что после распития спиртных напитков, местный житель сел за руль своей автомашины с целью доехать до родственника, проживающего на соседней улице.

Помимо этого, установлено, что мужчина ранее привлекался к административной ответственности по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок один год шесть месяцев. 

Подсудимый признал вину в совершении преступления.

Дюртюлинским районным судом ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года.

Более того, автомобиль Lada  Granta  конфискован в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

 

 

                                                        Р. Акбатырова, помощник межрайонного прокурора.

 

Автор:Резеда Ахматнурова
Читайте нас: