Юлдаш. Вести
-3 °С
Облачно
Все новости

Быстрее, выше, сильнее!

16-17 февраля на базе Детско-юношеской спортивной школы города Кумертау состоялись уже ставшие традиционными соревнования по лыжным гонкам и гонкам на бобах (лыжи на колясках).

Быстрее, выше, сильнее!
Быстрее, выше, сильнее!

Участниками соревнований стали постояльцы учреждений социального обслуживания республики. Состав участвующих был достаточно широк и включал в себя почти все заведения подобного типа республики.

Девизом соревнований явился удачный симбиоз олимпийского движения «Быстрее, выше, сильнее» и народного «Главное – не победа, а участие», то есть каждый участник обязательно старался победить, но и не сильно расстраивался, если это не получалось. Профессиональное жюри состояло из членов спорткомитета республики. Трасса на гонках была хороша, как отметили сами участники, то есть в меру сложна и терниста.

Приняли участие и жители Старобаишского дома-интерната для престарелых и инвалидов и филиала в с. Ишкарово и завоевали ряд призовых мест. Так Ярослав Шайбаков занял второе место в лыжной эстафете, а Олег Городничев – второе место в гонках на бобах.

Сердечно их поздравляем и желаем ещё больших спортивных успехов. Любое массовое мероприятие, несомненно, настоящий праздник для всех, кто имеет к нему отношение. Поэтому говорим огромное спасибо всем его организаторам и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Гульшат ИСЛАМОВА, логопед Старобаишского дома-интерната.

Автор:Карина Гайсина  
Читайте нас: