Юлдаш. Вести
+18 °С
Облачно
Все новости
Национальные проекты
21 Февраля 2023, 10:00

Радий Хабиров поручил Правительству Башкортостана чётко контролировать реализацию нацпроектов

20 февраля Глава Башкортостана Радий Хабиров в режиме видеоконференции провёл еженедельное оперативное совещание, на котором рассмотрели планы по реализации в республике национальных проектов.

Радий Хабиров поручил Правительству Башкортостана чётко контролировать реализацию нацпроектов
Радий Хабиров поручил Правительству Башкортостана чётко контролировать реализацию нацпроектов

Заместитель Премьер-министра Правительства региона Илшат Тажитдинов сообщил, что в прошлом году из федерального бюджета на реализацию проектов привлекли порядка 39 млрд рублей, что почти в два раза выше показателя 2021 года. А с учётом республиканских средств и внебюджетных фондов общая сумма достигла 49,7 млрд рублей.

На эти средства построили и ввели в эксплуатацию 27 социально значимых объектов, в том числе два детских сада, пять школ, 18 объектов дорожной и инженерной инфраструктуры, а также корпус для граждан пожилого возраста в Благовещенске и крупный производственный комплекс для малого и среднего бизнеса на территории индустриального парка «Уфимский».

Кроме того, провели капремонт в 28 медицинских организациях, установили 55 модульных фельдшерско-акушерских пунктов, приобрели более 3 тысяч единиц медоборудования, отремонтировали 27 учреждений культуры, открыли 10 современных кинозалов, благоустроили 126 общественных территорий, привели в нормативное состояние 146,7 км автомобильных дорог, а также создали в школах 216 центов «Точка роста».

В планах на 2023 год – построить в рамках нацпроектов еще шесть школ, шесть больниц и поликлиник, семь учреждений культуры, 17 объектов инженерной и транспортной инфраструктуры, установить 75 модульных ФАПов, отремонтировать более 190 км автодорог, благоустроить 122 общественных территории.

Глава Башкортостана поручил Правительству республики чётко контролировать сроки реализации всех проектов.

#национальныепроекты#здравоохранение#здоровье#общество#инициатива#развитие#будущее#новости#жизньлюдей#люди#какживутлюди#забота#новыйвек#нацпроектбашкортостана#национальныепроекты#нацпроекты#региональныепроекты#регпроекты#нацпроектыБашкортостана#нацпроектбашкортостана

Автор:Пресс-служба главы РБ
Читайте нас: