Юлдаш. Вести
+8 °С
Облачно
Все новости
Национальные проекты
10 Февраля 2023, 12:00

Спортивный праздник пришелся по душе

Как известно, в сельском поселении Московский сельсовет в прошлом году в рамках республиканского конкурса «Трезвое село – 2021» были проведены различные мероприятия. Учитывая то, что они набрали колоссальный опыт в этом направлении, предложили им поучаствовать и в нынешнем, организованном в республиканском масштабе конкурсе «Трезвое село – 2023». Московцы в этот раз, серьезно подготовившись, возлагают надежды на яркую победу в данном конкурсе.

Фотография на память
Фотография на память
Торжес твенное открытие праздника
Торжес твенное открытие праздника

В один из морозных дней февраля к заранее намеченному времени на стадион, расположенный в центре села Москово, дружно собрались команды, принимающие участие в спортивном празднике, их болельщики и гости. Задорная музыка, звучащая из больших колонок, установленных возле катка, поднимала людям настроение.
После открытия праздничного мероприятия главой администрации сельского поселения Московский сельсовет Динаром Хуснутдиновым слово для выступления предоставили секретарю Совета муниципального района Венере Файзиевой, генеральному директору ООО «Калинина» Винеру Габдуллину и почетному гостю, приехавшему из Калтасинского района – главе администрации сельского поселения Тюльдинский сельсовет Вадиму Пазугутову.
После официальной части все вместе сфотографировались на память, и на каток вышли три команды для игры в хоккей с мячом в валенках на льду – команда «Победа» из сельского поселения Староянтузовский сельсовет, команда «Москово» из сельского поселения Московский сельсовет и команда «Калтасы» из сельского поселения Тюльдинский сельсовет Калтасинского района. После приветствий друг друга началась ожесточенная и увлекательная игра.
Сначала сыграли хоккейные команды «Победа» и «Калтасы». Затем померились силой хоккейные команды «Москово» и «Калтасы». В конце изящно сыграли хоккейные команды «Победа» и «Москово» и были выявлены победители. В итоге в игре победу одержала хоккейная команда «Победа», команда «Москово» заняла – второе, а команда «Калтасы» третье место.
Затем представители команд поочередно соревновались в толкании громадного, тяжелого куска льда с эмблемой «Трезвое село- 2023» по гладкому льду катка как можно дальше.
Далее на стадионе были организованы народные игры. На перегонки распиливали на деревянном стане с ручной пилой дубовое бревно, сидя на застелянном ковре перетягивали палку, держась за специальные веревки на кончиках жерди, пытались вытолкнуть друг друга из круга, старались как можно дальше бросить дубину, в национальной одежде соревновались в меткости: стреляли стрелами из лука, вместе со всеми членами команд перетягивали канат.
После завершения спортивных состязаний определились победители. Команда «Победа» сельского поселения Староянтузовский сельсовет по набранным общим очкам удостоилась звания абсолютного чемпиона. Команде «Калтасы», прибывшей из сельского поселения Тюльдинский сельсовет Калтасинского района, присвоили второе место. А хозяева – команда «Москово» сельского поселения Московский сельсовет была третьей. Победителям вручили кубки, медали, почетные грамоты и памятные подарки. Кстати, награды, предназначенные им, были подготовлены благодаря основному спонсору – генеральному директору ООО «Калинина» Винера Габдуллина.
Таким образом, организованный в селе Москово спортивный праздник в рамках республиканского конкурса «Трезвое село-2023» прошел весело и пришелся всем по душе. Глава администрации сельского поселения Московский сельсовет Динар Хуснутдинов выражает огромную благодарность за поддержку в организации широкомасштабного праздника администрации муниципального района, секретарю Совета муниципального района Венере Раисовне Файзиевой, начальнику отдела администрации муниципального района по работе с молодежью и развитию физической культуры, спорта и туризма Данилу Загировичу Давлетову, а также за спонсорскую помощь руководителю агропредприятия ООО «Калинина» Винеру Гадляновичу Габдуллину, индивидуальным предпринимателям Ильфиру Рифовичу Гильметдинову и Айдару Абузаровичу Ахмадуллину.
Мероприятия конкурса продолжатся и будут освещаться на страницах районной газеты «Юлдаш». Молодцы, московцы! Пусть впредь сопутствует вам только удача!

#национальныепроекты#здравоохранение#здоровье#общество#инициатива#развитие#будущее#новости#жизньлюдей#люди#какживутлюди#забота#новыйвек#нацпроектбашкортостана#национальныепроекты#нацпроекты#региональныепроекты#регпроекты#нацпроектыБашкортостана#нацпроектбашкортостана

Игра в хоккей была забавной
Игра в хоккей была забавной
Награждение победителей
Награждение победителей
Автор:Рафиль Саматов  
Читайте нас: