Юлдаш. Вести
+13 °С
Облачно
Все новости
Национальные проекты
7 Февраля 2023, 09:55

В одной из семей родился седьмой ребенок

Сколько нас?

В одной из семей родился седьмой ребенок
В одной из семей родился седьмой ребенок

          По данным отдела ЗАГС  в прошедшем 2022 году в нашем районе на свет появились 414 малышей. 123  из них были первым ребенком у своих родителей, 127 - вторым. Третьем чадо обзавелись  в прошлом году  109 мам, 54 женщины «купили» себе четвертых или пятых наследников. 38 детей официально обрели своих отцов.

В 2022 году новых семей в  муниципалитеты  было создано 277. Официальных браков зарегистрировано на 56 больше, чем расторжений семейных уз, которых было 221.  60 семей в ушедшем году отметили 50-летний юбилей супружеской жизни, а 12 - отпраздновали бриллиантовую свадьбу, т.е. они прожили в счастливом браке по шестьдесят лет.

          830 жителей района за тот год ушли из жизни.

        ****                           ****              ****

   

      В январе нынешнего года 31 мама получила в отделе ЗАГС свидетельство на своих новорожденных детей. Мальчиков среди малышей 17, девочек соответственно -14. Десять из новорожденных первые  дети в семье, двенадцать – вторые. Третий ребенок появился у шестерых мам. Один из малышей пятое чадо у своих родителей, еще один – шестое, и еще один – аж седьмое. Матерей-одиночек среди рожениц два.

Алихан, Миран, Сердар, Тигран - эти имена, которыми назвали мальчиков,  для нашей местности среди редких. Не очень часто встречающимися у нас являются Аврора, Тэя, Каролина, Адрияна, Эсмина – так нарекли  некоторых девочек их папы и мамы.

Браков в первом месяце нового года в районе зарегистрировано 18. Разорвали семейные узы официально – 15 пар.

Свидетельств о смерти работниками отдела ЗАГС выдано за этот период 69.

         

 

 

 

 

 

Автор:Резеда Ахматнурова
Читайте нас: