Юлдаш. Вести
+14 °С
Облачно
Все новости
Национальные проекты
30 Ноября 2022, 09:36

Молодые кадры Дюртюлинской центральной районной больницы

В рамках национального проекта «Здравоохранение» в Дюртюлинский район привлекаются молодые кадры. Не так давно в коллективе Дюртюлинской ЦРБ начал работать врач невролог - Айдар Таузихович Саитов .

Молодые кадры Дюртюлинской центральной районной больницы
Молодые кадры Дюртюлинской центральной районной больницы

Айдар Таузихович окончил педиатрический факультет Башкирского Государственного Медицинского Университета в 2020 году, а в 2022 году прошел интернатуру на базе кафедры неврологии с курсом ИДПО.

Неврологи считаются наиболее востребованными специалистами в любом медучреждении. За консультацией и лечением к ним обращаются все, начиная от самых маленьких до людей преклонного возраста.

При этом это одна из самых сложных отраслей медицины, поэтому врачу-неврологу необходимо постоянно развиваться, учиться и повышать свою квалификацию. Ведь чем точнее диагностика, тем точнее будет лечение. Болезни нервной системы коварны, если упустить первые симптомы или назначить неправильное лечение, человек может погибнуть или стать глубоким инвалидом.

«Прежде всего, работа неврологом дает чувство удовлетворенности. Это сложная дисциплина, и человек, выучившийся на невролога, имеет полное право чувствовать гордость», - поделился молодой врач.

Автор:Администрация Дюртюлинского района
Читайте нас: