Юлдаш. Вести
-2 °С
Ясно
Все новости
Национальные проекты
12 Сентября 2022, 15:12

Любовь к родному краю через любовь к природе

В рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» ученики средней школы с. Ангасяк организовали и провели экологическую акцию «Чистый родник».

Любовь к родному краю через любовь к природе
Любовь к родному краю через любовь к природе

Ребята привели в порядок территорию родника, расположенного в центре села, расчистили от мусора прилегающую к нему территорию, отремонтировали и покрасили скамейки и столик в беседке.

В настоящее время, когда влияние действий человека приобрело большой размах, мы все чаще сталкиваемся со страдающей природой в результате негативного воздействия людей на окружающую среду. Только человек, приложив свою руку, может сохранить богатство природы нашей страны.

Территорию родника учащиеся приводят в порядок уже не первый раз и надеются, что в дальнейшем и другие жители села, особенно молодое поколение, будут неравнодушными, не оставаясь в стороне от проблемы загрязнения родников, берегов рек, мест отдыха. Именно бережное отношение к окружающей тебя природе говорит о твоей любви к родному краю.

Участники акции желают всем посетителям родника любить свою малую Родину, получать радость от общения с природой и научиться беречь эту красоту и чистоту!

Недаром писал великий Антуан де Сент-Экзюпери: «Есть такое твердое правило: встал поутру, умылся, привел себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету».

 

Людмила ИЛИНБАЕВА, управляющий делами администрации СП Ангасяковский сельсовет.

Автор:
Читайте нас: