Юлдаш. Вести
+12 °С
Облачно
Национальные проекты
1 Февраля 2022, 03:30

На создание «умных» спортплощадок Башкирия получит от центра 100 млн рублей

В ближайшие три года Башкирия получит из федерального бюджета 100 млн рублей.

Добавить в предпочтительные источники Google
На создание «умных» спортплощадок Башкирия получит от центра 100 млн рублейНа создание «умных» спортплощадок Башкирия получит от центра 100 млн рублей
На создание «умных» спортплощадок Башкирия получит от центра 100 млн рублей

Об этом говорится в распоряжении правительства страны, подписанном премьер-министром Михаилом Мишустиным. Первый транш в размере 20 млн рублей поступит в текущем году, в 2023-м — 20 млн, в 2024-м — 60 млн рублей. Эти средства регион должен потратить на строительство модульных залов и «умных» спортивных площадок.

«Это будут современные, хорошо оборудованные места для занятий спортом с доступом к интернету, чтобы каждый посетитель мог выстроить индивидуальную тренировку и следить за правильностью выполнения упражнений. Такая инфраструктура поможет привлечь граждан к занятиям спортом и ведению здорового образа жизни, - говорится в распоряжении федерального правительства. - Работа ведётся в рамках нового федерального проекта «Бизнес-спринт», который входит в государственную программу «Развитие физической культуры и спорта».

Всего 84 регионам страны федеральный бюджет выделит 9 млрд рублей.

«Здоровье и благополучие людей – это одна из национальных целей развития, поставленных президентом. Для её достижения важно, чтобы каждый житель имел возможность тренироваться недалеко от дома», – отметил Михаил Мишустин на заседании правительства 27 января.

#национальныепроекты #нацпроектыбашкортостана #здравоохранение #здоровье #общество #инициатива #развитие #будущее #новости #жизньлюдей #люди #какживутлюди #забота #новыйвек

https://www.bashinform.ru/news/sport/2022-01-30/na-sozdanie-umnyh-sportploschadok-bashkirii-poluchit-ot-tsentra-100-mln-rubley-2673584

 

Автор:
Читайте нас