Юлдаш. Вести
+14 °С
Облачно
Все новости
Национальные проекты
24 Декабря 2021, 09:20

Школы Дюртюлинского района принимают участие в проекте "Точка роста"

Как известно, в этом году пять школ нашего района, в том числе и Московская средняя общеобразовательная школа, принимают участие в широкомасштабном проекте «Точка роста», реализованном в рамках национального проекта «Образование».

Школы Дюртюлинского района принимают участие в проекте "Точка роста"
Школы Дюртюлинского района принимают участие в проекте "Точка роста"

Благодаря этому для учащихся 5 классов Московской средней общеобразовательной школы этот учебный год начался в новых уютных классах, соответствующей площадке Центра естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Все три класса – 5А, 5Б и 5В - учатся в просторных отремонтированных кабинетах, оснащенных комплектами учебного оборудования, необходимого для совершенствования практической подготовки учащихся по предметным областям «Химия, физика и биология».
Для развития функциональных возможностей по данным предметам имеется оборудование, которое учителя Ильхамия Муллаянова,
Миляуша Гималетдинова и Ирина Шакирова успешно используют.
Во время проведения внеурочных занятий дети с удовольствием пользуются приборами и уже с 5 класса отрабатывают навыки их
использования.
На уроках физики в 9А классе учительница Ильхамия Муллаянова ведет плановую подготовку учащихся к ОГЭ. Для этого имеется набор оборудования для использования в практической части.
На лабораторных работах при использовании более современного оборудования получаются точные результаты. Так, при проведении
лабораторной работы на тему «Измерение удельной теплоемкости твердого тела» по сравнению с прошлыми годами получили более
точный результат.
На уроках для проведения лабораторных работ используются увеличительные приборы: лупы, микроскопы и гербарий. Кабинет биологии укомплектован всеми средствами обучения для выполнения образовательной программы. Разнообразие средств помогает повысить эффективность урока.
А также учащиеся на уроках химии во время практических и лабораторных работ используют оборудование и химические реактивы. Руководитель внеурочного занятия «Чудеса химии» Миляуша Гималетдинова провела мастер-класс на тему «Домашняя аптечка».
Учащиеся Московской средней общеобразовательной школы заняли призовые места на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников: ученица 10 класса Лилия Нагимова – победитель по биологии, ученица 10 класса Татьяна Валишина – призёр по биологии и экологии, ученица 8 класса Диана Муртазина – призёр по химии. Этих учащихся к олимпиадам подготовила Миляуша Гималетдинова.
Руководитель Центра естественно-научной и технологической направленностей Миляуша Гималетдинова с 3 по 6 декабря в онлайн-формате участвовала во Всероссийском съезде учителей биологии, посвященном развитию талантов каждого школьника в рамках научно-технологических приоритетов Российской Федерации.

#национальныепроекты#нацпроекты#региональныепроекты#регпроекты#нацпроектыБашкортостан#ВладимирПутин

Автор:Рафиль Саматов  
Читайте нас: