Юлдаш. Вести
+14 °С
Дождь
Все новости
Национальные проекты
17 Ноября 2021, 10:10

Благодарим за преданность профессии - аквааэробика в г. Дюртюли

Мы посещаем занятия по аквааэробике в спортивно-оздоровительном комплексе «Алпан». Они проходят в виде ритмичных упражнений, выполняемых стоя в воде под музыку.

Благодарим за преданность профессии - аквааэробика в г. Дюртюли
Благодарим за преданность профессии - аквааэробика в г. Дюртюли

Наиля Ганеева, например, занимается здесь с 2018 года, когда еще ходили и на физкультуру – занимались 5 дней в неделю. Старалась не пропускать ни одно занятие. «Сейчас те времена остается только вспоминать: физкультуры для пожилых уже нет», – отмечает она.

Благодаря настойчивости нашего тренера Илюси Ансаховны, директору «Алпана» Айнуру Ильдаровичу Аюпову мы продолжаем ходить на акваэробику. Правда, теперь нас не так много, как в первые годы: виноваты коронавирусные возрастные ограничения, но мы продолжаем заниматься.

«Я на здоровье не жаловалась, но сейчас суставы, сосуды и мышцы все так же не дают повода болеть – так благоприятно действуют водные занятия», – отмечает Наиля Ганеева.

Акваэробика заменяет нам массаж, таблетки и другие процедуры. У нас нет повода ходить в больницу, все это благодаря акваэробике и нашему чудесному тренеру Илюсе Ансаховне. Она у нас очень приветливая, добрая, внимательная, добродушная, любит своих подопечных, с большой душой относится к своей работе.

Мы все благодарны ей и руководству комплекса за заботу о нас. Благодарны, что у нас в городе есть такой хороший бассейн. Мы все знаем, что движение – это жизнь, а с возрастом в силу различных причин пожилые люди двигаются мало.

Приятно посещать спортивный центр, бассейн. Все организовано на высочайшем уровне! Хочется пожелать коллективу «Алпана» продолжать работать в таком же ритме, успехов и крепкого здоровья.

Приходите, присоединяйтесь к нам, здесь занимаются люди разного возраста, до 65 лет включительно. Вы нисколько не пожалеете, ведь акваэробика полезна и для физического, и для душевного здоровья.

 

Отметим, что мотивация и увлечение граждан, систематически занимающихся спортом и физической культурой является задачей федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

 

Наиля ГАНЕЕВА, Зульфа ГИЛЯЗОВА, Рида ТИМЕРХАНОВА, Светлана ЗИНАТУЛЛИНА, Рида ГИЛЬМАНОВА, Римма ГИЗАТОВА, Гульфинур БАСЫРОВА и др.

 

#национальныепроекты; #нацпроекты; #региональныепроекты; #регпроекты; #нацпроектыБашкортостан; #ВладимирПутин

Автор:Карина Гайсина  
Читайте нас: