Юлдаш. Вести
-2 °С
Снег
Все новости
Национальные проекты
16 Ноября 2021, 10:58

1 ноября стартовала Всероссийская олимпиада «Безопасные дороги»

Школьники 1-9 классов могут проверить знания основ правил дорожного движения, приняв участие в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги» (https://olympiads.uchi.ru/olymp/roads).

1 ноября стартовала Всероссийская олимпиада «Безопасные дороги»
1 ноября стартовала Всероссийская олимпиада «Безопасные дороги»

Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» стартовала 1 ноября на образовательной платформе Учи.ру и продлится до 19 ноября.

 «Тестовые задания олимпиады направлены на повышение дорожной грамотности и профилактику детского травматизма на дорогах. Масштабная акция проходит в рамках информационной кампании национального проекта «Безопасные качественные дороги», — сообщил заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Всероссийская онлайн-олимпиада проводится второй год подряд.

Участники проходят разные сегменты компьютерной игры вместе с анимированными героями. Это позволяет наглядно продемонстрировать ребятам правила пользования дорогами и общественным транспортом. Из заданий, например, можно узнать, как правильно одеваться, чтобы стать более заметным на пешеходном переходе, и как безопасно перемещаться по городу на самокате или велосипеде.

На сегодняшний день 46 886 обучающихся 1−9 классов и 19 279 школьников 1-4 классов из Республики Башкортостан успешно приняли участие в олимпиаде, приведя нашу республику в первую пятёрку в рейтинге активности.

Участие в олимпиаде бесплатное. Для этого необходимо зарегистрироваться на онлайн-платформе Учи.ру и из личного кабинета перейти на страницу состязания. Перед тем, как приступить к выполнению заданий, можно потренироваться. Олимпиада продлится до 19 ноября включительно. Предлагаем включаться в неё активнее, ведь выполнять интересные задания можно в комфортных домашних условиях самостоятельно или вместе с родителями.

Автор:Карина Гайсина  
Читайте нас: