Юлдаш. Вести
+26 °С
Ясно
Все новости
Национальные проекты
12 Ноября 2021, 14:55

11 ноября в г. Дюртюли прошел «Предпринимательский час»

В рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" на «Предпринимательском часе» рассмотрели два проекта.

11 ноября в г. Дюртюли прошел «Предпринимательский час»
11 ноября в г. Дюртюли прошел «Предпринимательский час»

Житель села имея 11 голов крупного рогатого скота решил расширить поголовье, закупив нетелей молочного направления, сельскохозяйственной техники и оборудования, в частности охладитель молока, зернодробилку, кормораздатчик, пресс-подборщик, косилку КРМ. Он планирует принять участие в конкурсе на получение гранта по программе «Агростартап».

Второй проект представил директор ООО ПТФ «Агидель Сервис». Предприятие функционирует с 2002 года, основным видом деятельности является розничная торговля, общественное питание и производство хлебобулочных изделий. На сегодняшний день предприятие ежесуточно выпускает 1600-1700 буханок хлеба и реализует свою продукцию через 54 коммерческие организации. В планах предпринимателя модернизация пекарни путем замены физически и морально устаревшего оборудования на новое. Все необходимое предприятием закуплено и предприниматель обратился за финансовой поддержкой на возмещение части затрат.

Глава администрации Риф Юсупов поддержал предпринимательские инициативы участников встречи и поручил ответственным службам оказать помощь в сопровождении проектов.

Предпринимателей, заинтересованных открыть свое дело на территории Дюртюлинского района, приглашаем принять участие в «Предпринимательском часе», предварительно зарегистрировав свою заявку на Инвестиционном портале Республики Башкортостан https://investrb.ru/ru/, или записавшись по телефонам: 8(34787) 2-26-89, 2-19-48.

Автор:Администрация Дюртюлинского района
Читайте нас: