Юлдаш. Вести
+15 °С
Облачно
Все новости
Национальные проекты
10 Ноября 2021, 15:17

Победили виртуозно - учащиеся детской музыкальной школы г. Дюртюли приняли участие в республиканском конкурсе

29-31 октября были подведены итоги Открытого республиканского конкурса инструментального исполнительства «Время талантов», в котором приняли участие и обучающиеся Дюртюлинской детской музыкальной школы.

Победили виртуозно - учащиеся детской музыкальной школы г. Дюртюли приняли участие в республиканском конкурсе
Победили виртуозно - учащиеся детской музыкальной школы г. Дюртюли приняли участие в республиканском конкурсе

Мероприятие проведено в рамках проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» Республиканским учебно-методическим центром по образованию Министерства культуры Республики Башкортостан и Средним специальным музыкальным колледжем.

В стенах Среднего специального музыкального колледжа в течение нескольких дней работало компетентное жюри, в состав которого были приглашены видные деятели искусств республики и преподаватели колледжа, которые оценивали искусство владения музыкальным инструментом юных исполнителей.

В связи с недопущением распространения коронавирусной инфекции конкурс проводился в дистанционном формате. Его проведение было организовано в два этапа и по разным возрастным категориям.

Более 200 участников из детских музыкальных школ и школ искусств Республики Башкортостан, Астраханской, Московской и Рязанской, Тверской областей боролись за звание стать лучшим и победить в своей номинации.

12-летняя Ландыш Гарифуллина, учащаяся Дюртюлинской детской музыкальной школы, была удостоена звания Дипломант в номинации «Струнно-смычковые инструменты». Ралиф Гильфанов стал лауреатом III степени в номинации “Фортепиано”, Диана Садикова – дипломантом в младшей возрастной группе.

15-летний Рубин Рахматуллин стал лауреатом I степени в номинации «Духовые и ударные инструменты: деревянные духовые инструменты». Он исполнил композиции А. Вивальди и Ж. Масне, и его игра на инструменте не оставила равнодушными членов жюри.

«7 лет назад мы отдали сына в музыкальную школу обучаться на саксофоне, чтобы развивать дыхательную систему. Так он и влился в музыку. В дальнейшем свою жизнь планирует связать с физикой и информатикой, так как по этим предметам тоже показывает хорошие результаты. Но надеемся, что и музыка будет сопровождать его по жизни», – рассказывает мама Рубина Альфия Рахматуллина и выражает благодарность преподавателю школы Ольге Беловой за терпение и чуткость.

В этой же номинации дипломом за «Исполнительское мастерство» была награждена концертмейстер Альбина Александровна Бондарева, диплома «За педагогическое мастерство» была удостоена преподаватель Ольга Валерьевна Белова.

По итогам конкурса жюри отметило хороший уровень подготовки участников форума. Организационный комитет поблагодарил всех участников и их наставников.

#национальныепроекты#нацпроекты#региональныепроекты#регпроекты#нацпроектыБашкортостан #ВладимирПутин

Автор:Карина Гайсина  
Читайте нас: