Юлдаш. Вести
0 °С
Снег
Все новости

Новые участники нацпроекта «Производительность труда»

Еще четыре предприятия Башкортостана стали участниками нацпроекта «Производительность труда». Компании заключили соглашения с Правительством РБ о вступлении в национальный проект.

Новые участники нацпроекта «Производительность труда»
Новые участники нацпроекта «Производительность труда»

Документы подписал первый заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустам Муратов.

– Национальный проект «Производительность труда» обеспечивает формирование новой производственной культуры на предприятиях. Участие позволяет стимулирование внедрения передовых управленческих, организационных и технологических решений для повышения производительности труда, – сообщил Рустам Муратов.

Новыми участниками данного национального проекта стали ООО «Фабрик Косметик», ООО ПКФ «Прометей», ООО «Дека-С», ООО Инжиниринговый центр «УГНТУ»

Диагностика состояния производств на предприятиях, выявление узких места и определение пилотных участков для внедрения улучшений проведут эксперты Регионального центра компетенций в сфере производительности труда РБ. После этого начнется формирование и обучение рабочей группы из сотрудников предприятий. В результате они смогут только применять полученные знания на практике и обучать весь персонал принципам бережливого производства.

Сейчас в Республике Башкортостан участниками национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» являются 110 предприятий.

 

***

ООО «Фабрик Косметик» производит косметику для мужчин и женщин, изготовленную по собственной технологии, а также аксессуары в области ухода за лицом и телом.

Производственно-коммерческая фирма «Прометей» специализируется на производстве пластиковой упаковки для фармацевтической и пищевой отраслей промышленности.

ООО «Дека-С» изготавливает крепежные изделия из проволоки.

Инжиниринговый центр «УГНТУ» создан с целью организации эффективно действующей системы поддержки и продвижения инновационных проектов от научной идеи до серийного выпуска продукции. Предприятие специализировано на разработке, производстве оборудования для нефтяной, газовой и химической промышленности, техническому контролю, испытаниям и анализу.

 

Справочно:

Национальный проект «Производительность труда» утвержден в соответствии с майским указом Президента РФ Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году.

На сегодняшний день участниками нацпроекта «Производительность труда» являются более 2,5 тыс. предприятий из 70 регионов России. Инструментам и методикам бережливого производства обучено больше 37 тысяч сотрудников предприятий и представителей региональных команд. Профессиональную переподготовку по программе «Лидеры производительности» прошли свыше 4,4 тысячи руководителей компаний. 63 предприятия заключили 163 первых экспортных контракта на сумму более 7,2 млрд рублей в рамках экспортного акселератора.

Показатели эффективности участников нацпроекта в среднем изменились следующим образом: рост выработки – на 46%, сокращение запасов незавершённого производства – на 36%, снижение времени производства продукта – на 34%.

Узнать больше о национальном проекте «Производительность труда» и подать заявку на участие можно на портале производительность.рф.

 

#национальныепроекты#нацпроекты#региональныепроекты;#регпроекты#нацпроектыБашкортостан#ВладимирПутин

Автор:Карина Гайсина  
Читайте нас: