Юлдаш. Вести
+22 °С
Облачно
Все новости
Культура
27 Февраля 2023, 15:00

«О чем поют мужчины?»

3-4 марта в г.Уфе пройдет Республиканский открытый конкурс мужских вокальных коллективов «О чем поют мужчины?».

«О чем поют мужчины?»
«О чем поют мужчины?»

Проект, направленный на сохранение и популяризацию традиций мужского хорового и ансамблевого исполнительства в республике, в этом году проводится в третий раз.

Программа проведения конкурса включит в себя: торжественное открытие фестиваля, прослушивания программ коллективов-участников, семинар для руководителей мужских вокальных коллективов, «круглый стол» по итогам конкурсных выступлений, мастер-классы членов жюри.  3 марта в рамках программы состоится выездной концерт участников  «О чём поют мужчины?» в ГДК г. Благовещенск.

Гала-концерт и церемония награждения победителей состоится 4 марта в  Городском-культурном досуговом центре г.Уфы. Начало в 15.00 ч.  Действует "Пушкинская карта". Билеты можно приобрести на сайте РЦНТ: https://rcntrb.com/ru/anons/meropriyatiya-po-pushkinskoj-karte.

В конкурсе примут участие хоры (от 13 чел.) и вокальные ансамбли (2-4 и 5-12 чел.) мальчиков, юношей и мужчин без ограничения возраста, исполняющие вокальные произведения в любой певческой манере (академической, народной, эстрадной), на любых языках народов Российской Федерации. Коллективы исполнят по три разнохарактерных произведения: патриотическое (о России, родине, войне, солдате и т.п.);  медленное, протяжное произведение (желательно народное, без музыкального сопровождения); быстрое произведение (на дикцию и артистизм).

Организаторы: Министерство культуры Республики Башкортостан,  Республиканский центр народного творчества, Городской-культурный досуговый центр г.Уфы, ГДК г. Благовещенск.

Подробная информация по телефону: 8(347) 289-66-96.

Автор:
Читайте нас: