Юлдаш. Вести
+27 °С
Облачно
Все новости
Культура
16 Февраля 2023, 08:35

Концерт «Төнгө ултырыш» («Ночные посиделки»)

18 февраля в г.Уфе состоится концерт  «Төнгө ултырыш» («Ночные посиделки») - ежегодное мероприятие башкирского бардовского движения «Ҡош Юлы». 

Концерт  «Төнгө ултырыш» («Ночные посиделки»)
Концерт «Төнгө ултырыш» («Ночные посиделки»)

В концертной программе примут участие победители фестиваля башкирской бардовской песни «Ҡош Юлы». На сцене так же прозвучат стихотворения поэтов молодого поколения башкирской литературы в их собственном исполнении. Зрителей ждут живая музыка, песни под гитару, яркие выступления участников и непередаваемая атмосфера посиделок у костра.

Мероприятие пройдет по адресу: ул.Кустарная, 17 (Дом культуры Республиканского центра народного творчества). Начало в 18.00 часов.

Билеты на концерт можно приобрести на сайте Республиканского центра народного творчества: https://rcntrb.com/ru/test-pushka/7516-kontsert-nochnye-posidelki. Доступна оплата «Пушкинской картой».

В первый раз «Төнгө ултырыш» собрал любителей поэзии и песен под гитару в 2015 году. Автором идеи выступил поэт, журналист Азамат Юлдашбаев, который так же является основоположником самого бардовского движения и фестиваля «Ҡош Юлы». Полумрак, стихи и песни, которые были созвучны тематикой, живая музыка - такой формат пришелся по душе зрителям, поэтому «Төнгө ултырыш» стал ежегодным мероприятием, а в 2018 году проводился даже дважды. «Төнгө ултырыш» - это уникальная возможность окунуться в теплую атмосферу «Ҡош Юлы» в зимний холод, ведь сам фестиваль проходит только летом.

Автор:
Читайте нас: