Юлдаш. Вести
-1 °С
Снег
Все новости
Культура
22 Ноября 2022, 10:00

В Уфе состоится концерт Ансамбля народного танца «Аманат»

1 декабря в Доме культуры Республиканского центра народного творчества состоится концерт Ансамбля народного танца «Аманат».

Ансамбль представит зрителям танцы, вошедшие в золотой фонд Республики Башкортостан. Среди них – «Зарифа», «Молодость», «Рукодельницы», «Гульназира», «Семь девушек», «Кахым-туря» и другие.

В концертной программе примут участие заслуженный артист Республики Башкортостан Марсель Кутуев, лауреат международных и всероссийских конкурсов Айгиз Хашимов (курай).

Зрителям представится уникальная возможность познакомиться с творчеством ансамбля и открыть для себя удивительный мир традиционного танца.

Действует «Пушкинская карта». Билеты можно приобрести по ссылке: https://rcntrb.com/ru/anons/meropriyatiya-po-pushkinskoj-karte/7226-kontsert-ansamblya-narodnogo-tantsa-amanat.  

Ансамбль народного танца «Аманат» на базе Дома культуры РЦНТ работает с 2019 года.   Руководители -  Назифа Айтугановна и Анфар Асхатович Нурмухаметовы. В ансамбле занимаются студенты из разных учебных заведений г.Уфы. Творческая жизнь ансамбля насыщенная и яркая. В 2022 году коллектив стал участником Всероссийского фестиваля народного творчества «Родники России» (г.Чебоксары) и Международного фестиваля народного творчества «Золотое кольцо России» (г.Владимир). Ансамбль также выезжает с концертной программой за пределы республики. В 2022 году запланированы гастрольные туры в Оренбургскую область и ХМАО.

Автор:
Читайте нас: