Юлдаш. Вести
+11 °С
Облачно
Культура
21 Июля 2022, 11:12

Лето с пользой для детей г. Дюртюли

20 июля в парке имени Матросова состоялось открытие ежегодных летних детских дворовых игр, организованных педагогами Центра развития творчества детей и юношества г. Дюртюли.

Карина Гайсина  Лето с пользой для детей г. ДюртюлиКарина Гайсина  Лето с пользой для детей г. Дюртюли
Лето с пользой для детей г. ДюртюлиФото:Карина Гайсина

Мероприятие было посвящено 220-летию со дня рождения великого русского адмирала Павла Николаевича Нахимова. Педагоги дополнительного образования ЦРТДЮ Карина Мунирова и Гульнара Яппарова рассказали детям интересные факты из жизни флотоводца, о его детстве, юности и становлении в профессии, о его заслугах и значении в истории нашего государства.

Карина ГайсинаКарина Гайсина
Фото:Карина Гайсина

Полученные знания были закреплены в игровой форме: ребята участвовали в викторине и разгадывали сканворды, отвечая на такие вопросы, например: «Какое учреждение названо в честь адмирала Нахимова?» или «Что посвятил Всеволод Пудовкин великому флотоводцу?», Так же собирали пазл-портрет адмирала и рисовали на асфальте корабли, управляя ими, как настоящие флотоводцы.

Карина Гайсина
Фото:Карина Гайсина

– Сегодня мы пришли на мероприятие, оно было про адмирала Павла Нахимова. Слушали биографию, записывали факты мелом на асфальте. Многое запомнили и хорошо отвечали на викторине. В конце рисовали корабли. Мне очень понравились так же игры, – поделилась впечатлениями об открытии Эмилия Гумерова, ученица 5 класса средней школы №1.

В этот день педагоги устроили и «Веселые старты»: ребята в возрасте с 6 до 12 лет играли во всевозможные творческие и спортивные игры и веселились под музыкальный флешмоб.

– На открытие сегодня пришло большое количество детей. Педагоги на протяжении 2 часов проводят марафоны, эстафеты, викторины, подвижные игры. Детям очень нравятся, многие ходят каждый день. Ждем всех желающих! Проведите свое лето активно на свежем воздухе, с нами вам точно будет весело. Присоединяйтесь! – рассказала нам педагог дополнительного образования Гульнара Яппарова. – Помимо развлекательных игр наши встречи несут и направление патриотического воспитания. К примеру, сегодня она была посвящена 220-летию адмирала Нахимова.

Дворовые игры будут проводиться все оставшееся лето до 22 августа в будние дни с 15 до 17:00 на двух площадках: парк имени Матросова и скейт-парк «Зерно».

– На игры я пришла в первый раз. Здесь много моих друзей и знакомых из пришкольного лагеря. Игры очень понравились, особенно «Утки и охотники», а еще рисовать на асфальте. Я буду приходить сюда каждый день! – с улыбкой отметила ученица 3 класса средней школы №1 Сафия Мухтарова.

Автор:Карина Гайсина  
Читайте нас