Юлдаш. Вести
+12 °С
Облачно
Все новости
Культура
3 Января 2022, 15:00

Музыкальные победы ученицы Дюртюлинской музыкальной школы

Успешным выдался уходящий год на победы для Дарины Мустафиной, которая поступила в Дюртюлинскую музыкальную школу в класс эстрадного пения в этом году.

Музыкальные победы ученицы Дюртюлинской музыкальной школы
Музыкальные победы ученицы Дюртюлинской музыкальной школы

В этом году Дарина поступила в Дюртюлинскую музыкальную школу в класс эстрадного пения. Ранее она покоряла модельную индустрию. Имеет титул «Маленькая мисс Россия 2021», удостоена премии «Ребенок России», Гран-при «SUPER TALENT RUSSIA», «Жемчужина Башкортостана». Теперь же она решила попробовать себя в вокальных конкурсах.

18 декабря в г. Уфа прошел Всероссийский конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Таланты Башкортостана». Дарина стала лауреатом II степени в номинации эстрадный вокал, соло (10-12 лет). На Международном фестивале-конкурсе «Я талант» Дарину наградили Дипломом Лауреата 1 степени. А на Международном онлайн-конкурсе детского и юношеского (любительского и профессионального) творчества “Роза ветров 2021" г. Москва она завоевала звание Лауреата III премии.

В конкурсе «Роза ветров 2021» приняло участие 840 одаренных детей и  186 педагогов из 5 стран: Казахстан, Швейцария, Италия, Беларусь и 34 субъекта Российской Федерации.

Дарина также приглашена на Всемирный финал 27 сезона конкурса «Роза ветров 2021», который пройдет в г. Москва с 4 по 8 февраля.

Родители Дарины выражают благодарность педагогу по вокалу Индире Маратовне Шаяповой за вклад в развитие ребенка, умение находить талант в каждом ученике!

Желаем успехов и никогда не останавливаться на достигнутом!

Автор:Карина Гайсина  
Читайте нас: