Юлдаш. Вести
-1 °С
Облачно
Все новости
Культура
24 Сентября 2021, 15:22

Стартовал показ фильма «Семья года»

23 сентября картина Айнура Аскарова «Семья года» стартовала в прокате российских кинотеатров.

Стартовал показ фильма «Семья года»
Стартовал показ фильма «Семья года»

Большая семья Рахматуллиных – скромная, интересная и вместе с тем такая же, как и тысячи других российских семей. У них старенький автомобиль, цель – победить в конкурсе, выиграть деньги. И в погоне за этим они забывают об уважении, теплоте отношений, главных человеческих ценностях.

«Снимали фильм в живописнейших местах республики – в Уфе, Абзелиловском и Белорецком районах. Айнур Аскаров и киностудия «Башкортостан» ищут локации для фильмов у нас в республике, за что я им благодарен. И актеры – наши, башкирские, – написал Глава республики на своих страницах в социальных сетях. – Народный артист Башкортостана Алмас Амиров сыграл в фильме отца семейства. Его герой – Алмаз Рахматуллин, милый неудачник, который горячо любит свою семью. Детей сыграли тоже наши, башкирские школьники и студенты».

Фильм создала компания «Аскарфильм» по заказу Министерства культуры Республики Башкортостан и киностудии «Башкортостан» им. Амира Абдразакова при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан и Башкортостанского отделения Союза кинематографистов России.

«У нас уже сформировалась настоящая фильмотека наших, башкирских, ярких и современных картин – «Отряд Таганок», «Сестренка», «Из Уфы с любовью» и другие. Теперь вот и «Семья года» добавилась. Всех нас поздравляю и желаю авторам творить и дальше!» – отметил Радий Хабиров.

Напомним, фильм снят в жанре комедийного роуд-муви, на русском языке.

Автор:
Читайте нас: