Юлдаш. Вести
+19 °С
Облачно
Все новости
Конкурс
14 Декабря 2023, 11:30

Победа Дарины

В Уфе прошел Всероссийский многожанровый конкурс-фестиваль «Звезда Башкортостана - 2023».

С этого престижного фестиваля дюртюлинская звездочка Дарина Мустафина вернулась обладательницей  ГРАН ПРИ в номинации эстрадный вокал, исполнив авторскую песню Лилии Тагировой «Кикимора».

Несмотря на волнение и строгость жюри, Дарина выступила замечательно! Она продемонстрировала всем свой прекрасный вокал и невероятную харизму.

На этот конкурс ей помогала подготовиться педагог по вокалу Индира Маратовна Шаяпова. Дарина обучается в Дюртюлинской детской музыкальной школе в классе эстрадного пения.

В рамках этого же фестиваля, Дарина приняла участие и попробовала свои силы в номинации Художественное слово и стала Лауреатом 1 степени, исполнив отрывок из произведения «Леночка» Елены Понаморенко.

К этой номинации Дарину подготовил ее классный руководитель Гульнара Рафаиловна Тимирянова, преподаватель русского языка и литературы МБОУ СОШ №1.

Родители Дарины выражают благодарность педагогам, за их труд, за то, что прививают детям правильные ценности, любовь искусству и культуре. Выражают благодарность организаторам за непередаваемое ощущение праздника.

Фестиваль стал крупным событием для юных артистов разных жанров. На протяжении всего конкурса талантливые дети демонстрировали свои способности. В программе были представлены творческие выступления детей и подростков в возрасте от 3-17 лет в различных номинациях: вокал, хореография, художественное слово, театральная постановка, оригинальный жанр, театр мод, инструментальный жанр.

Все участники получили заслуженные грамоты, кубки и медали. Для детей это был праздник музыки и творчества, который оставит яркие воспоминания и впечатления на долгое время.

– Мне понравилась особая атмосфера конкурса, его хорошая организация, а также – внимание к каждому участнику – все выступавшие получили к диплому еще дополнительные призы и подарки, – отмечает юная победительница.

Поздравляем нашу звездочку! Желаем дальнейших творческих успехов и новых побед!

Автор:Гузель Симонова
Читайте нас: