Юлдаш. Вести
+20 °С
Облачно
Все новости
Конкурс
6 Октября 2023, 09:00

II Межрегиональный фестиваль-конкурс исполнителей на балалайке приглашает к участию

21-22 октября в Уфе состоится II Межрегиональный фестиваль-конкурс исполнителей на балалайке, направленный на возрождение и широкую пропаганду искусства игры на русских народных струнных инструментах среди самодеятельных исполнителей.

II Межрегиональный фестиваль-конкурс исполнителей на балалайке приглашает к участию
II Межрегиональный фестиваль-конкурс исполнителей на балалайке приглашает к участию

В конкурсе могут принять участие самодеятельные сольные исполнители на балалайке и гуслях без ограничения возраста.

В программе фестиваля:  конкурсные прослушивания по номинациям «Балалайка народная», «Балалайка классическая», «Гусли»; вечер дружбы в народных традициях; выставка-ярмарка изделий мастеров ДПИ и народных промыслов «Город мастеров». Для участников фестиваля-конкурса запланирована творческая лаборатория по истории балалайки, технике и особенностям игры и мастер-класс по игре на балалайке «Три аккорда». Завершится мероприятие Гала-концертом и церемонией награждения победителей.

Заявки принимаются до 17 октября 2023 года на электронный адрес n[email protected].  Телефоны для справок: 8 (347) 289 66 96, 8 905 355 44 20. Более подробная информация: https://rcntrb.com/ru/dokumenty/polozheniya-festivalej-i-konkursov/8765-polozhenie-o-ii-mezhregionalnom-festivale-konkurse-ispolnitelej-na-balalajke.

Организаторы: Министерство культуры Республики Башкортостан, Республиканский центр народного творчества, Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский фольклорный союз» в Республике Башкортостан.

Автор:
Читайте нас: