Юлдаш. Вести
+20 °С
Облачно
Все новости
Конкурс
13 Сентября 2023, 12:00

Продолжается приём заявок на открытый конкурс для подростков «Новые искатели»

Продолжается приём заявок на открытый конкурс реализованных общественных инициатив подростков «Новые искатели». Конкурс проводится Фондом Тимченко. 

Продолжается приём заявок на открытый конкурс для подростков «Новые искатели»
Продолжается приём заявок на открытый конкурс для подростков «Новые искатели»

Цель конкурса - поиск, поддержка и развитие инициатив активных подростков на малых территориях, которые хотят сделать жизнь своих сообществ лучше, готовы брать на себя ответственность и вовлекать других, реализуя свой гражданский потенциал. Оператором выступает Агентство социальных инвестиций и инноваций. 

По итогам участия 100 проектных команд победителей получат финансовую поддержку в размере до 100 000 рублей на развитие своих общественных инициатив. 

Конкурс проводится на территории Российской Федерации в малых городах и сёлах в восьми федеральных округах.

Принять участие могут проектные команды подростков в возрасте от 12 до 18 лет (не менее 3 членов команды), представив уже реализованные проекты в трёх номинациях: 

- #ОБЪЕДИНЯТЬ - проекты, направленные на создание новых сервисов или новых мероприятий для подростков.

- #МЕНЯТЬ - проекты по развитию территорий.

- #ПОМОГАТЬ - проекты для социально уязвимых групп.

В рамках конкурса проводится обучающая программа и индивидуальное консультирование для проектных команд и их наставников по основам социального проектирования.

Заявки на участие принимаются до 23.59 (время московское) 24 сентября 2023 года на сайте конкурса: https://novye-iskateli.timchenkofoundation.org.

В составе заявки необходимо представить презентацию о своём реализованном проекте. 

Конкурс включает заочную экспертизу и онлайн-презентации проектов. Объявление победителей состоится не позднее 4 декабря 2023 года. Реализация проектов и программа экспертного сопровождения команд-победителей предусмотрена в период с 4 декабря по 31 мая 2024 года.  

Приглашаем вас принять участие!

Автор:
Читайте нас: