Юлдаш. Вести
+21 °С
Облачно
Все новости
Конкурс
30 Августа 2023, 14:00

В Башкортостане пройдет республиканский конкурс «Предприниматель года-2023»

В Башкортостане в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» пройдет республиканский конкурс «Предприниматель года-2023». Организатором мероприятия является Министерство предпринимательства и туризма Республики Башкортостан.

В Башкортостане пройдет республиканский конкурс «Предприниматель года-2023»
В Башкортостане пройдет республиканский конкурс «Предприниматель года-2023»

- Впервые конкурс был проведен в 2005 году и стал значимым ежегодным событием в деловой жизни Башкортостана. Конкурс оценивает предпринимательский талант и вклад бизнесмена в развитие сферы предпринимательства, своей отрасли и экономики республики в целом, - отметил министр предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Рустем Афзалов.

В конкурсе могут принять участие индивидуальные предприниматели и юридические лица, отнесенные к субъектам малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные на территории республики и осуществляющие предпринимательскую деятельность не менее двух лет.

Конкурс проводится с 1 сентября по 10 ноября 2023 года в два этапа: отборочный (муниципальный) и заключительный (республиканский).

Отборочный этап проводится администрациями муниципальных районов и городских округов с 1 сентября по 15 октября 2023 года.

Заявочная кампания заключительного этапа для победителей отборочного тура пройдет с 16 по 31 октября 2023 года. Торжественная церемония награждения состоится в ноябре 2023 года.

Деятельность конкурсантов оценивается по результатам работы в 2021-2022 годах. По итогам конкурса определяется один победитель в каждой из следующих номинаций:

- производство (малое (микро) предприятие);

- сельское хозяйство;

- оптовая торговля;

- розничная торговля;

- туризм;

- бытовые услуги и услуги автосервиса;

- молодой предприниматель (индивидуальный предприниматель или руководитель организации не старше 35 лет);

- инновации и новые технологии;

- IT и цифровые технологии;

- консалтинговые услуги для бизнеса;

- строительство;

- транспорт и транспортная логистика;

- народно-художественные промыслы и ремесла;

- общественное питание;

- семейный бизнес;

- социальный предприниматель года.

Подробная информация о проведении конкурса в Положении.

Автор:Пресс-служба главы РБ
Читайте нас: