Юлдаш. Вести
+17 °С
Дождь
Все новости
Конкурс
18 Октября 2022, 14:00

Конкурс на лучший сценарий культурно-массового мероприятия продолжает прием заявок

Продолжается прием заявок на Республиканский конкурс на лучший сценарий культурно-массового мероприятия, посвящённый Году культурного наследия народов России. Организатор конкурса - Республиканский центр народного творчества.

Конкурс на лучший сценарий культурно-массового мероприятия продолжает прием заявок
Конкурс на лучший сценарий культурно-массового мероприятия продолжает прием заявок

К участию приглашаются методисты, художественные руководители, организаторы досуга, сценаристы, режиссёры клубных учреждений, специалисты домов и центров культуры Республики Башкортостан.

Напоминаем, на конкурс принимаются авторские сценарии культурно - массовых мероприятий для детской, взрослой, молодёжной и смешанной аудитории с использованием театрализации и других средств художественной выразительности, проводимых в закрытом помещении и на улице, в различных формах (тематические конкурсы, реконструкции исторических событий, акции, флешмобы, театрализованные представления, беседы, интерактивные игры, праздники и др.) в следующих номинациях:

- «Народный кадендарь» (праздники народного календаря);

- «Брендовые мероприятия» (событийные мероприятия, основанные на традиционной культуре, но не на народном календаре).

Мероприятие пройдет в несколько этапов. Первый этап – приём заявок и конкурсных материалов осуществляется с 10 сентября до 10 ноября. Второй этап  с 10 по 20 ноября - просмотр жюри конкурсных работ. С 21 по 23 ноября подведение и размещение итогов Конкурса на сайте РЦНТ https://rcntrb.com/ru/. Сборник сценариев по итогам конкурса будет размещен на сайте РЦНТ https://rcntrb.com/ru/  до 25 декабря 2022 г.

Заявки принимаются до 10 ноября 2022 года.  Справки по телефонам: 8 (347) 289-66-96, 8-917-463-84-50 Нурмухаметова Назифа Айтугановна.

Автор:
Читайте нас: